Наросты на гландах
Что за наросты-папулы на гландах? Обвела в кружок. Тонзилитом болею часто и простудами. Нужно ли как-то лечить? Нужно ли беспокоиться по поводу онкологии миндалин? Сейчас горло не болит. Или это норма? Фото прикладываю.
Здравствуйте
Это такое строение лимфоидной ткани вследствие рубцевания, ничего страшного
В лакунах казеозные пробки, выполните курс промывания миндалин на аппарате Тонзилор 7-10 процедур
Маргарита Александровна, на онкологию не похоже?
Принятый ответ
Нет, не переживайте!
Это нормальное строение лимфоидной ткани
Здравствуйте! Фолликулы миндалин воспалены
Исключить ГЭРб ЛФР надо
Изжога бывает?
Виктория Эдуардовна, да, у меня рефлюкс и частые изжога и отрыжка. Постоянно борюсь, курсы пью хайбалезола
Виктория Эдуардовна, на онкологию не похоже ?
Вы на хеликобактер не сдавали?или есть он? Вы лечите?
От изжоги пьете лечение?
Виктория Эдуардовна, мотилиум экспресс пью при изжоге. Хеликобактер пролечила 3 года назад, два года назад его повторно не обнаружили
Принятый ответ
Спите на левом боку, или с приподнятым головным концом кровати, на ночь не ешьте молочку соки фрукты чай кофе.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы обвели рубцовую ткань, признак ранее перенесенной ангины. Никаких признаков онкопроцесса и поводов для беспокойства исходя из фото нет у вас. Не переживайте.