Наросты на гландах

Что за наросты-папулы на гландах? Обвела в кружок. Тонзилитом болею часто и простудами. Нужно ли как-то лечить? Нужно ли беспокоиться по поводу онкологии миндалин? Сейчас горло не болит. Или это норма? Фото прикладываю.

Гэрб гастрит
27 лет

Здравствуйте
Это такое строение лимфоидной ткани вследствие рубцевания, ничего страшного
В лакунах казеозные пробки, выполните курс промывания миндалин на аппарате Тонзилор 7-10 процедур

Маргарита Александровна, на онкологию не похоже?

Принятый ответ

Нет, не переживайте!
Это нормальное строение лимфоидной ткани

Здравствуйте! Фолликулы миндалин воспалены
Исключить ГЭРб ЛФР надо
Изжога бывает?

Виктория Эдуардовна, да, у меня рефлюкс и частые изжога и отрыжка. Постоянно борюсь, курсы пью хайбалезола

Виктория Эдуардовна, на онкологию не похоже ?

Вы на хеликобактер не сдавали?или есть он? Вы лечите?
От изжоги пьете лечение?

Виктория Эдуардовна, мотилиум экспресс пью при изжоге. Хеликобактер пролечила 3 года назад, два года назад его повторно не обнаружили

Принятый ответ

Спите на левом боку, или с приподнятым головным концом кровати, на ночь не ешьте молочку соки фрукты чай кофе.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы обвели рубцовую ткань, признак ранее перенесенной ангины. Никаких признаков онкопроцесса и поводов для беспокойства исходя из фото нет у вас. Не переживайте.