После ковида слизь жёлтого цвета в носоглотке

После ковида длительная заложенность носа , теперь нос дышит но появилась слизь жёлтого цвета в носоглотке и температура 37, начала промывать трихополом и все прошло, но по отмене слизь вновь появилась что это может значить

Здравствуйте!
Новая коронавирусная инфекция вызывает сильный отек слизистых носа, из-за чего может формироваться или обостряться хроническая патология носовых пазух.
Оптимальным обследованием для диагностики этой проблемы является компьютерная томография пазух носа.
Если сможете пройти это исследование, специалисты СпросиВрача помогут интерпретировать результаты и подобрать оптимальное лечение.
На текущем этапе можно орошать полость носа спреем с морской водой 3-5 раза в день, чтобы не допускать скопления отделяемого в носу и носоглотке.