Может ли быть черный кал при приеме де-нол?

Обратилась к терапевта с тем,что после еды сразу ощущение полного желудка и немножечко побаливает. Выписала де-нол и итомед. Через два дня стул окрасился в черный цвет вот уже два дня. Температуры нет,живот не болит. Может ли это быть из-за лекарства?

Здравствуйте, да это от де- нола не переживайте.

ЗдравствуйТЕ! .ДА. висмут в составе Денола может давать черный стул..