Консультация невролога /

Расшифровка — вопрос №625524

Сделал рентген, болит шея и спина , был у невролога врач прописал уколы но они не помогают, отправил на рентген , хотелось бы узнать что написано и как лечиться , страшно ли это , что делать с этим ,

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по рентгену есть ищменееия в виде остеохондроза. Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а что еще написано там ? Выложил заключение мрт шейного отдела еще
Невролог, Терапевт
По мрт есть гемангиома, это врождённое доброкачественное образование, ни на что не влияет, но при ее наличии нельзя делать физиопроцедуры на данную область
Клиент
Екатерина, вот лечение аметекс проколол 5 дней , мексиприм уже 9 дней , и таблетки Мидокалм 9 дней , результата нет
Невролог, Терапевт
Мидокалм продолжить, начать прием нейроьиона в таблетках и ксефокама
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, был у невролога она прописала немесил , стоит ли его принимать ?
Невролог, Терапевт
Это то почти тоже, что и ксефокам
Клиент
Екатерина, а вот по утрам просыпаюсь и плечи немного напряжены и будто в напряжении , есть что то , что расслабит мышцы ?и врач еще прописал дрансемваль его мне можно делать ?
Невролог, Терапевт
можно миорелаксант мидокалм, как я вма и писала выше
Клиент
Екатерина, а вот мне посоветовал врач сирдалуд это от чего ? И от них есть польза ? И просто еще у меня гэрб боюсь пить, вдруг побочки будут
Невролог, Терапевт
это также препарат, который мышцы расслабляет
Клиент
Екатерина, а можно спросить мне вот еще прописали Аэртал , он от чего ? И какая от него польза ?
Невролог, Терапевт
Это противовоспалительный препарат
Невролог, Терапевт
Как нимисил или ксефокам
Нейрохирург
Добрый день! Рентгеновские снимки в данной ситуации неинформативны. Нужно сделать МРТ позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а что там написано еще , что то про диски ? Мне стоит переживать ?
А мрт выложил фото
Нейрохирург
Гемангиома - доброкачественное образование. По дискам - начальные проявления остеохондроза. Грыж нет, компрессии спинного мозга нет. Переживать не стоит. Если болит грудной или поясничный отделы, то следует также сделать МРТ этих отделов
Клиент
Дмитрий, а можно спросить мне вот еще прописали Аэртал , он от чего ? И какая от него польза ?
Невролог
Здравствуйте. ничего критичного нет ни по рентгену, ни по мрт. Признаки остеохондроза ( у всех есть остеохондроз, это закономерный процесс старения позвоночника). Есть гемангиома в теле шейного позвонка - маленькая. она не опасная, это доброкачественное сосудистое образование, ничего делать с ней не нужно. Главное имейте в веду физиолечение противопоказано.
Уточните какие уколы прописали? уже какой день лечитесь?
Как давно болит гея и спина?
Принятый ответ
Клиент
Яна, а вот там написано про диски в грудном отделе и все такое , это что такое ?
Невролог
Это признаки остеохондроза как и выше я написала.
Клиент
Яна, аметекс проколол 5 дней , мексиприм уже 9 дней , и таблетки Мидокалм 9 дней , результата нет
Невролог
Мексиприм не нужен. Теперь попейте Аркоксиа 60 мг 2 капсулы 1 раз в сутки - 5 дней.Затем 1 капсула 1 раз в сутки - 10 дней.
Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день после еды еще 1 неделю.
Массаж модно курс пройти.
Спать на ортопед подушке.
Ложиться на эпликатор Кузнецова шеей и между лопатками на 15 минут 2-3 раза в день - 2 недели.
Клиент
Яна, спасибо
Клиент
Яна, а можно спросить мне вот еще прописали Аэртал , он от чего ? И какая от него польза ?
Невролог
Здравствуйте. Аэртал от болей в спине, шее - это противовоспалительный препарат.
Невролог
Здравствуйте.
На рентгене и МРТ начальные признаки остеохондроза позвоночника. Гемангиома - доброкачественное сосудистое образование, обычно клиники не даёт, лечения не требует. Нужно знать, что противопоказана физиотерапия, так как может провоцировать рост гемангиомы.
Какое лечение получали?
Принятый ответ
Клиент
Алина, а рентген что там написано ? Про диски и все такое ? Просто боль при нажатие есть на позвонок , лечение уколы и таблетки
Невролог
Остефиты, снижение высоты и гидратации межпозвонковых дисков - это признаки остеохондроза, возрастной процесс старения позвоночника.
Какие именно препараты назначили?
Клиент
Алина, аметекс проколол 5 дней , мексиприм уже 9 дней , и таблетки Мидокалм 9 дней , результата нет
Невролог
Принимайте целебрекс 200мг 1 раз в день 7 дней.
Мидокалм замените на сирдалуд 2мг на ночь 10 дней.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Самое главное - укрепить мышечный корсет позвоночника. Регулярно выполняйте ЛФК. В идеале нужно обратиться в центр лечения спины и заниматься с инструктором первое время, чтобы Вам индивидуально подобрали упражнения и следили за правильностью выполнения.
Клиент
Алина, спасибо
Клиент
Алина, был у невролога она прописала немесил , стоит ли его принимать ?
Невролог
Можно нимесил вместо целебрекса. Это также НПВС.
Клиент
Алина, а вот напряжение в мышцах особенно шеи и плечах , можно как то убрать ? Просто встаю и будто напряжены эти мышцы и неприятно очень , и вот мне прописал еще врач дрансемваль его мне можно делать ?
Невролог
Для снятия напряжения миорелаксанты- сирдалуд 2мг на ночь 2 недели.
Дарсонваль нельзя делать на ту область,где обнаружены гемангиомы.
Напряжение и спазм мышц также могут быть связаны с повышенной тревожностью. В таких случаях хороший эффект оказывают противотревожные препараты.
Клиент
Алина, значит от дрансемваля отказаться ? Так как делают шею где у меня это
Невролог
Лучше отказаться.
Клиент
Алина, а вот таблетки вы прописали , они на ЖКТ сильно влияют ? Просто у меня гэрб
Невролог
Целебрекс влияет, но не сильно. Если есть проблемы с желудком, принимайте пантопразол 40 мг 1 раз в день перед едой.
Клиент
Алина, вы мне сирдалуд прописали
Невролог
Да. Сирдалуд на желудок влияет незначительно.
Невролог
Клиент
Алина, а можно спросить мне вот еще прописали Аэртал , он от чего ? И какая от него польза ?
Невролог
Аэртал это тоже НПВС, обезболивающее.
Невролог
Добрый вечер Андрей !На мрт Шейного отдела позвоночника критических изменений нет но есть гемангиома доброкачественна опухоль заполненная кровяной жидкостью ,Ежегодно надо выполнять Мрт Следить растёт она или нет так как она может разрушать позвонки лечение на данный момент и исключить витаминотерапию так как при гемангиоме противопоказана Витаминотерапия и физиотерапевтические методы лечения Необходимо в таблетках сирдалуд 2 мг один раз день 12 дней Хорошо помогает Лфк Таблетках мовалис семь с половиной миллиграмма два раза в день семь дней после еды аппликатор Кузнецова по 10 минут три раза в день здоровья вам
Принятый ответ
Невролог
Клиент
Нонна, а по рентгену что ?
Невролог
По рентгену остеохондроз и есть небольшие отломи в позвонках остеофиты они не опасны и клиники не дают
Клиент
Нонна, спасибо
Невролог
Пожалуйста
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. На рентгене остеохондроз, так же как и на МРТ. Также имеется гемангиома, это доброкачественная опухоль, нужно следить в динамике - растет/не растет. При её наличии нельзя делать физиопроцедуры.