Расшифровка КТГ
Добрый день. Помогите расшифровать ктг, пожалуйста. Срок 37 недель и 6 дней. Базальная чсс 140-147 уд/мин Размах чсс 48 уд/мин Количество акцелераций 14 Амплитуда акцелераций средняя/Максим. 18/30 уд/мин Вариаб (смв) 17.1 мсек (6.2 уд/мин) Количество быстрых децелераций 0 Количество медленных децелераций 1 Макс. Амплитуда медл. Децелераций 14 уд/мин Количество движений 25, икотоподобных 0, индекс реактивности 0,56 Показатель состояния плода 0.01 По этим данным все ли хорошо с малышом? Смутило количество медленных децелераций, на предыдущих ктг их не было.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ктг хорошее . Базальный ритм, вариабельность. Акцелерации норма.
То что аппарат выдал за децелераций, это не страшно. Опасны длительные, глубокие западения, до 90,80ударов.у вас все хорошо может ребёнок активничала во время записи.
Принятый ответ
Добрый день.
Децелерации - это значительные урежения сердечного ритма в ответ на шевеления или спонтанные. У вас таких урежений на ленте нет. Не нужно доверять встроенным программам.
У вас нормальная запись, признаков гипоксии не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ленте ктг у вас абсолютная норма. Ребёночек чувствует себя хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Ктг в норме , физиологический тип . Признаков гипоксии по ктг нет . Децелераций на самой пленке нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте
Ктг в норме, признаков гипоксии нет. Все хорошо у вас