Консультация гастроэнтеролога /

Эрозийный гастрит — вопрос №625708

Добрый день. Неделю назад заболело все вокруг пупка, ну такие боли иногда у меня были. В субботу стало тошнить и боль усилилась, я выпила омепразол и церукал. К вечеру поднялась температура 38,6. Продержалась она 1 день в субботу и все. В воскресение была слабость, головокружение, сухость и горечь во рту, язык весь в белом налете. Я пила алахол и мезим. В ночь с субботы на воскресенье снова заболело вокруг пупка я выпила альмагель А, и тут начало, стало очень жечь в области солнечного сплетения, отдавая вверх у груди, жгло так, что кидало в жар, я не могла ходить. Вызвала скорую, скорая ничего не сказала, уколола спазгам, но он не помог, к 8 утра, я от боли почти теряла сознание, мы поехали в больницу. Там гастроэнтеролог отправил на фгдс ( прикрепляю фото ) в заключерие, эрозийный гастрит. После чего назначала лечение. Улькавис, 2 таблетки 2р в день, нексиум 2р в день -3 дня затем по 1 таблетки 1 мес. Фасфольгель 3 раза в день
Нольпаза 2 раза в день
Дюспатолин 2 раза в день. Все эти дни низкое давление 90/60, слабость, отсутсвие аппетита. Подскажите эти все симптомы могут быть вызваны эрозийным гастритом, или надо искать в другом направление? Очень пугает однокопытное поднятие температуры, жжение в области желудка что не сплю 3 ночи уже, скорую вызывала и сегодня, скорая забирать никуда не хочет, слабость и отсутсвие аппетита, горечь во рту?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Это может быть симптомом анемии
Сдайте бх крови ( ферритин, сывороточное железо, В 12)
Принятый ответ
Клиент
Елена, поняла. Спасибо. А жжение такое сильное может давать гастрит ?

Педиатр
Вы всё-таки знаете вообще сдайте общий анализ крови, такое ощущение что что-то пропустили Возможно даже острый живот у нас такое бывает.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, что такое острый живот ? Страшно так просто ужас ((
Педиатр
Я думаю вас его нету, а то были бы вы уже в реанимации, в любом случае общий анализ крови никто не отменял Вы слишком плохо себя чувствуете чтобы можно было всё это объяснить одним эрозивным гастритом. Желательно ещё всё-таки ультразвуковое исследование брюшной полости приложите всё это сюда мы посмотрим
Клиент
Наталья, завтра сделаю узи брюшной. И схожу к терапевту. Что ж такое ((
Клиент
Наталья, а такие симптомы могут быть потому что несколько ночей почти не спала
Педиатр
Да, здесь конечно всё в одну кучу собралось и ваша бессонница и боли в животе, поэтому очень сложно разобраться Действительно ли там только признаки гастрита или есть еще что-то. Анализ крови не останется безучастным не При какой проблеме
Клиент
Наталья, спасибо( буду делать завтра узи брюшной и к терапевту
Клиент
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Да, симптомы могут быть частично связаны с гастритом
Слабость может давать анемия, недостаток Вит д
Рекомендую сдать общий анализ крови,ферритин,Вит д
Вы принимаете 2 препарата из 1 группы-это нольпаза и нексиум,нужно что-то'одно и 1 р в день
Принятый ответ
Клиент
Анна, подскажите что лучше ? Нольпаза или нексиум?
Терапевт, Кардиолог
Можно любой из них
Клиент
Анна, спасибо. Подскажите, а это что-то серьёзное что со мной происходит ?( стоит ли срочно вызывать скорую ?
Терапевт, Кардиолог
Скажите,а боли с едой связаны или может не едите и легче?с положением тела,боли в середине или больше в бок?
Желательно ещё досдать УЗИ брюшной полости,бх: алт АСТ, амилаза, липаза, глюкоза
Клиент
Анна, нет. Боли не связанны с едой. Когда лежу на спине боль усиливалась и отдавала вверх, между рёбер. Сегодня не болит так сильно уже
Терапевт, Кардиолог
Если боль с едой не связана,то скорее всего поджелудочная болит
Добавьте бускопан 20 мг 3 р в день,2 нед,затем Дюспаталин 14 дней
Панкреатин 1 т 3 р в день,1 мес,после узи
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста, а поджелудочную врач увидит на узи ? Если она болит. Завтра записана на утро на узи. Хочу по возможности все спросить у врача (
Терапевт, Кардиолог
Да,он увидит изменения,но сдайте заодно анализы крови
Терапевт, Кардиолог
УЗИ прикрепите тогда
Клиент
Анна, добрый день. Узи прикрепила и анализ крови
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По УЗИ билиарный сладж,т.е застой желчи
Поджелудочная в норме
Действия следующие: сначала лечите желудок,как рекомендовано,но только 1 ипп или нексиум или нольпаза
Добавьте спазмолитик бускопан пока

Затем через 1 мес после лечения сделайте контроль фгдс,если эрозий не будет то начинайте урсосан первую неделю 250 мг на ночь,затем 3 кап в сут,1 в течение 1 ч после ужина и 2 кап на ночь,до 3 мес
Клиент
Анна, а мне сейчас назначали урсосан 250 на ночь. А почему его нельзя одновременно пить и желудок лечить ?
Терапевт, Кардиолог
Потому что желчь будет попадать в желудок и его раздражать,и эрозии будут заживать дольше
И эрозивный гастрит -противопоказание к урсосану
Клиент
Анна, жесть… я просто в шоке. Спасибо что сказали
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста. Что то можно сейчас для жёлчного пропить? Я так понимаю если холицистит то значит она воспалена ?
Терапевт, Кардиолог
Да,можно пока провести санацию антибиотиком, Ципрофлоксацин 500 мг 2 р в день,7 дней
Клиент
Анна, спасибо. Хорошо
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!
Хирург
Здравствуйте. Такие симптомы вполне возможны при вашем выявленном заболевании. И ваше лечение назеаченное правильное, поможет не сразу м постепенно и главное строгая диета с исключением острого копченого жареного алкоголя. У всех болевой порог разный и боль по разному воспиринимается. Встречал гастрит с потрей сознания от болей. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо. Слабость и отсутсвие аппетита очень пугает( завтра ещё к терапевту на приём хочу сходить и записалась на узи брюшной. Боль уже меньше стала. Диету соблюдаю, только каши ем ( ну аппетита нет совсем, это пугает (
Хирург
Должно пройти на фоне лечения. Только постепенно
Клиент
Данил, спасибо
Хирург
Пожалуйста
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! ПРидерживайтесь диеы №1, нафоне приема Денола принимать Фосфалюгель нет необходимости. Добавьте к лечению Гевискон по 1 саше на ночь 14 дней. Сделайте УЗИ брюшной полости для исклчени патологии желчевыводящих путей.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день. Сделала узи и сдала анализ крови. Все прикрепила. Не пойму что даёт мне, такое состояние. Будто меня шатает. Закрываю глаза и будто шатает туда сюда, смотрю в пол и такие же симптомы пол двигается, вперёд назад (( отправили к неврологу, сделали узи вен шеи и рентген-остеохондроз. Ну не ужели он может такое давать ?(
Гастроэнтеролог
Да, шейный остеохондроз может давать такую симптоматику. Дообследуйтесь..