СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кровь на 12 день м.ц.

Добрый день! Принимаю 2 года КОК Димиа. В прошлом месяце пропустила последнюю таблетку, выпила на следующий день 1 шт. и сделала перерыв 3 дня (вместо 4, чтобы не сдвигать цикл) Месячные прошли нормально, начались на 4 день отмены как обычно Сегодня 12 день м.ц., вчера началась скудная мазня кровью, сегодня также она есть. Ещё тянет живот. ПА не было. Насколько это может быть критично? Что это может значить? Гормональный сбой? Овуляция? К врачу смогу попасть через 5 дней. Заранее благодарю за ответ!

6 Октября 2021·Просмотров: 422·Лидия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Лидия, здравствуйте!

Вы пропустили пустышку - ничего страшного. На сбой цикла это никак не должно было повлиять. Продолжайте приём по схеме, такие выделения на фоне КОК периодически могут быть.

Но так как беспокоят тянущие боли, будет неплохо сделать УЗИ органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анна, спасибо за ответ!
Пропустила как раз таки последнюю активную таблетку, и приняла ее через день

Даже в этом случае - такой пропуск некритичен.
В следующий раз, если будет пропуск - принимайте таблетку немедленно , как только вспомните о пропуске, даже если нужно будет принять сразу две таблетки.
И если пропуск более 12 часов - до окончания данного цика применяйте барьерную контрацепцию

На Здоровье!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.