Наросты в носу
Уже пару месяцев, при надавливании болит кончик носа. Болит не всегда, а чаще когда полость носа сохнет. Сегодня заметил белые наросты в одной ноздре. Подскажите, пожалуйста что это может быть и есть ли повод для волнения?
Принятый ответ
Здравствуйте,я так понимаю это хрящ .все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.Судя по фото - это хрящевая ткань.
По поводу сухости и боли, необходимо сдать посев из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам,и по результатам назначать лечение если необходимо.
Принятый ответ
Проведите ватной палочкой - снимается какой-то налет или пленка?
Принятый ответ
Здравствуйте, по поводу сухостив носу нужно разбираться с усвоением жиров (качество желчи), при сухости в носу : местно на неделю персиковое масло , внутрь омега-3, витамины А и Е в лечебной дозировке, лецитин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Смажьте ватную палочку жирным кремом или растительным маслом и попробуйте снять "наросты" похоже на корочки в носу