Витамины для детей
Здравствуйте, ребёнку прописали в 9 месяцев мульти табс беби капли, можно узнать ваше мнение по поводу этих капель У ребёнка низкий гемоглобин, по их мнению в этих каплях есть витамин с и он поможет лучше железу усвоиться
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете прикрепить анализ крови? Какой гемоглобин у малыша?
Зоя Владимировна, анализ прикрепила
По анализу лёгкая анемия, препарат железа показан, но необязательно принимать дополнительные витамины.
Принятый ответ
Добрый день
Какой у ребёнка гемоглобин?
Для детей до года достаточно витамина Д.
Дарья Игоревна, анализы прикрепила
По анализу действительно есть латентный дефицит железа. Дополнительно сдавали ферритин, железо?
Дарья Игоревна, да,прикрипила анализы
Ферритин низкий, железо в норме.
Достаточно одного препарата железа без дополнительного приема других витаминов. Мальтофер 2 кап на кг веса. С контролем ОАК через месяц.
Дарья Игоревна, его можно добавлять в еду?
Мальтофер можно смешивать с фруктовыми и овощными соками или детским питанием.
Дарья Игоревна, то есть,например с овощным или мясным пюре можно смешать?
Да, можно. Зачерпнули чуточку овощного/фруктового/мясного пюре и капнули необходимое по весу количество капель Мальтофера и дали ребёнку.
Дарья Игоревна, хорошо, спасибо большое)
На здоровье! ☀️
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови прикрепите пожалуйста
Галина Александровна, анализы прикрепила
Галина Александровна, прикрепила
Препарат железа необходимо принимать исходя из анализов
Мальтофер 2 капли на 1 кг массы тела ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте!
Советую дополнительно сдать ферритин и сывороточное железо, для исключения латентного дефицита железа.
Ирина Владимировна, мы сдавали,сейчас прикреплю анализ
Принимайте Мальтофер 15-20 капель в день, обязательно витамин Д 1500МЕ.
Будьте здоровы ☀️
Ирина Владимировна, то есть 3 капли витамина д? У нас вигантол
Если Вигантол, то можно 2-3, сейчас вы в какой дозировке принимаете?
Ирина Владимировна, 2 капли
Можете продолжить в прежнем объеме.
Принятый ответ
Здравтсвуйте.
По анализу признаки латентного железодефицита, нужен прием железа мальтофер 2 капли на кг веса в течении 1 месяца, далее пересдаете анализ крови, оценивают результат и продолжаете пить до 3х месяцев.
Наталья Александровна, мы пили месяц ферлатум фол,он нам поднял гемоглобин с 95 до 103 и все, он стоит на месте месяц, хотя мы продолжаем пить ферлатум фол, в чем дело не могу понять
Резко подниматься далее не будет. Продолжайте пить до 3х месяцев.