Что делать при боли и дискомфорте в заднем проходе.

Здравствуйте. Беспокоит 2й месяц дискомфорт и боль в заднем проходе. Уролог поставил диагноз простатит, но именно боль в заднем проходе-это к проктологу. При опорожнении синие шишки выходят наружу, затем обратно все уходит при сжимании. На вид как вена наполненная синевой. Крови и выделений нет. Бывает болит весь таз и ягодицы. Спасибо.

Принятый ответ

Начните прием
Детралекс 1000 по 1х 2 р в день- до 30 дн
Свечи релиф ультра по 1х 2 р в день- 7 дн
Исключить курение, алкоголь, острое, копченосьи, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты
Заменить туалетную бумагу на влажные салфетки
Не допускать запоров
Не поднимать тяжести
Не носить тесные брюки, тугие ремни

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, здравствуйте, что такое гасните пр-нм? И что за диагноз, появление какой болезни у меня? Спасибо).

Начните прием
У Вас- обострение наружного геморроя
Геморрой- это расширенная и частично тромбированная вена геморроидальнооо сплетения
Цель лечения- убрать тромб, венозную недостаточность,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, благодарю. Последую Вашему совету).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, и еще-спортом могу ли заниматься? Без поднятия тяжестей-бег к примеру?

Без поднятия тяжестей- пожалуйста
Это помогает держать в тонусе мышцы тазового дна!

Принятый ответ

Добрый день
По описанию у вас Геморрой
Желательно очно посетить проктолога
Приём детралекса по 1000 мг 2 раза в день месяц
Свечи натальсид по 1 х2 р/д ректально
Больше движения , употребление в пищи овощей и фруктов , употребление жидкости до 2 л/день
Убрать из рациона жирное , острое , жареное
Вместо туалетной бумаги протирать либо влажными салфетками либо подмывание
Ванночки с фурациллином 2 р/д 5-7 дней
Выздоравливайте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Светлана, спасибо. Ванночки с товаром ромашки возможно?

Да конечно
Можно ещё календулу использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Светлана, Спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Светлана, скажите пожалуйста. Отжи ания и подтягивания на турнике усугубят положение?

На время желательно отложить

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий !
Боль во всём тазе, в ягодицах не вписывается в рамки обычного геморроя , потому лечить вслепую Вам не нужно !
Описанная Вами картина характерна для синдрома венозного тазового полнокровия ! Для прояснения ситуации Вам необходимо начать не с лечения , а с проведения УЗДГ ТАЗОВЫХ ВЕН ! Только после оценки результата УЗДГ можно будет подобрать оптимальное для Вас лечение !
Сделайте УЗДГ тазовых вен, прикрепите результат к вопросу , дайте знать мне об этом и я напишу свои окончательные рекомендации !

Если имеется желание , то более подробно об этом синдроме можете почитать по следующей ссылке :

https://clinicaboli.ru/articles/taz/sindrom-tazovogo-venoznogo-polnokroviya/

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
По описанию у Вас обострение геморроя.
Вам необходимо :
1. Придерживаться диеты на время лечения, Стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк) 1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.Детралекс , 1000мг 1 р. Д до 60дн.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 14дн в прямую кишку, наружно на область ануса и анальный канал постеризан крем 2р.д 14дн
5.сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
7. Выбрать удобное время и проконсультироваться с проктологом очно, пройти ректороманоскопию, при необходимости колоноскопию, уздг тазовых вен и нижней полой вены.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, здравствуйте. Ваши коллеги Свечи ещё рекомендуют. Религия ультро и Натальсид. Что эффективнее ?

Дмитрий у Вас не острый геморрой, чтобы использовать релиф ультра, который содержит гормоны. И не кровотечение, когда мы назначаем контактный гемостатик - Натальсид.

Я Вам рекомендую постеризан свечи и крем.
Это прерарат абсолютно безопасный и достаточно эффективный. Повышает локально иммунитет в прямой кишке

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, прошу прощения. Релиф ультро

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, Спасибо. Спортивный образ жизни-бег и занятие на турнирах исключить?

Желательно исключить на время лечения все физические нагрузки, связанные с повышением внутрибрюшного давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, Спасибо). Начну лечение немедленно).

На здоровье!

Также, с учётом того, что боли локализуются в области ягодиц и таза и Вы активно занимаетесь спортом, то необходимо исключить дегенеративно-дистрофические изменения(остеохондроз, протрузии, грыжи) в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Проконсультируйтесь с неврологом очно, при необходимости надо будет пройти мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника

Принятый ответ

Выпадение геморроидальных узлов и тазовые боли не связаны между собой.

Здравствуйте. Это геморрой. И да это проктологическое заболевание. СТоит принимать курсом 2 раза в год Капс. Детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки 1 месяц. Избегать физических нагрузок, не тужиться на туалете, подмываться после акта дефекации, соблюдать диету с целью достижения мягкого стула. Пить больше воды. Свечи при болях моно использовать типа диклофенак, кетонал ,релиф Адванс. И да это лечится, можно в дальнейшем обратиться к проктологу и выполнить операцию по их удалению Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Данил, Спасибо, начал лечение.

Да пожалуйста