Хронический геморрой
Мне последний год или больше ставят хронический внутренний геморрой 1 степени вне стадии обострения. Симптомы никакие не беспокоят. Да и раньше не беспокоили. Иногда бывают трещины, но быстро проходят. Сейчас у меня беременность, 14 недель. Прописан физический и половой покой. Сегодня была на приеме у проктолога, сказал, что всё хорошо, но есть трещинка. Подскажите, опасно ли при хроническом геморрое заниматься анальным сексом?
Здравствуйте
Анальный секс противопоказан при любых хронических заболеваниях прямой кишки - так как во время процесса происходит травматизация слизистой, что приводит к обострению заболевания
Будьте здоровы!
Поняла, спасибо!
Рад был помочь
Назначения все правильные. Единственное, что бы я добавил - достаточное перед мазями:
2 раза в день (утром – после стула и вечером)
Теплые сидячие ванночки с отваром ромашки (2 пакета ромашки завариваем в стакане 7-10 минут, выливает в тазик, добавляем теплой воды – высотой до 10 см. Сидим в тазике также 7-10 минут).
Юлии Алексеевне от меня привет :)
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендации доктора исчерпывающие, анальный секс крайне не рекомендуется ни при трещинах, ни при геморрое, это может значительно усугубить ситуацию и препятствовать заживлению.
Будьте здоровы!
Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день. При хроническом геморрое и при наличии анальной трещины заниматься анальным сексом нежелательно. Это может привести к травматизации слизистой и узлов, ухудшить состояние трещины и длительное ее заживление.
Спасибо!