Результат рентгена
Заключение: Остеохондроз Th 3-8. Ноющая ьоль в спине на протяжении 2 месяцев. Постоянная боль с правой стороны спины на границе шейного и поясничного отделов. Хотелось услышать мнение специалистов что с этим делать. Невролог назначил фастум гель и ибупрофен в течении 10 дней.
Здравствуйте! Елена, вероятнее всего, эта боль имеет мышечное происхождение. С позвоночником она связана только косвенно. Поэтому и воздействие следует направить на расслабление патологически напряженных мышц. Для этого в первую очередь следует использовать методы лечебной гимнастики и массажа. Хорошо поможет физиотерапия (различные ее виды, например, электрофорез с новокаином).
Извините, возможно, я не так понял. Вы имели в виду границу шейного и грудного отделов позвоночника? Если да, то в этом месте часто возникают подобные боли из-за нарушения двигательного стереотипа (неправильного сидения за компьютером или при письме, ношении сумки на одном плече и т.д.)