Можно ли сдавать пап цитологию
Добрый день! В мае на цитологии была обнаружена дисплазия 1 степени. Теперь необходимо ее сдать снова. Подскажите, можно ли делать цитологию спустя 1,5 суток после взятия обычного мазка? И на 30 дне цикла? Цикл у меня 35-42 дня Спасибо!
Наталья. Здравствуйте!
После мазка на флору можно, но лучше не делать за 4-5 дней до предполагаемой менструации.
Лучше сдать уже в следующем цикле, когда полностью пройдут кровянистые выделения.