Паралич лицевого нерва
2013 году у меня были первые роды, беременность была тяжелая, давление под 200 ежедневно, всю беременность таксикоз, как итог- экстренное кесарево сечение, 3 дня в реанимации, из них 2 дня практически без сознания, покп была в роддоме, что то кололи, помню все как в тумане, српзу после выписки, на утро перекосило правую сторону лица, востанавливалась около 6 мес. делали иглоукалывание, медикоментозное лечение, гимнастика лица. Поошло уже 5 лет, а меня все еще беспокоит правый глаз -при поднятии бровей правый глаз сужается и уголок левой стороны губы немного поднимается. часто беспокоит ощущение как будто что то попало в глаз правый (дискомфорт), когда жую бывает слезотечение из правого глаза. Невропатол говорит, что это на всю жизнь... Правда ли это так?
Здравствуйте. У Вас постневротическая дисфункция мимических мышц.