Приём грандаксина при синдроме Гийена- Барре
Добрый день. Свекровь 2 года назад заболела СГБ. Стала жаловаться на ухудшение состояния и постоянные головокружения.( мы сами заметили плаксивость, смена настроения, агрессия в обещнии, ухудшение памяти) Оказалось, что она на постоянной основе пьёт грандаксин 2 раза в день на протяжении 2 лет. Пару дней назад она была у невролога, та сказала пить грандаксин 1 таблетку в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это очень долгий прием препарата. Его принимают 1-2 месяца всего. Да лучше начать пить 1 таблетку в день - 1 месяц и затем отменить. если есть плаксивость. перепады настроения лучше подобрать правильный антидепрессант ( очно у психотерапевта) , их принимают длительно от 3-6 месяцев до нескольких лет.
Принятый ответ
Здравтсвуйте, данный препарат пить так долго нельзя, нужно зхаканчивать его прием
в данном случае возможно назначение антидепрессанта, например эсцитам, его принимтаь можно длительно, от полугода и больше
Принятый ответ
Здравствуйте.
Транквилизаторы так длительно принимать не рекомендуется, их назначают коротким курсом, обычно 1-3 месяца. Нужно завершать его приём - 1 т утром 2 недели и отмена.
Вам нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии. В таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты. Можно попробовать ципралекс 5мг утром 1 неделю, затем 10мг утром не менее 6 месяцев. Антидепрессанты начинают действовать не сразу, а недели через 2-4. Первое время нужно принимать противотревожные препараты, например стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте!Такоц Срок приёма грандаксин не рекомендуется ,можно заменить на эсциталопрам очень хороший эффект будет
Здравствуйте. Соглашусь с коллегами. На длительный период времени транквилизаторы не назначаются. Скорее всего сейчас имеет место привыкание к препарату
Принятый ответ
связь с препаратом маловероятна, однако перерыв в приеме можно сделать ( с разрешения врача очно) . Ищите причину в основном заболевании , возможно стоит сделать мрт головного мозга