У кота опухла щека, под ухом
05 окт вечером я заметила, что у кота одна сторона больше другой, нащупала валик, плотные, но не прям твёрдый, на ощупь не болезненный Во рту травм нет Кот чувствует себя хорошо, нос мокрый, аппетит не пропал, играет Но что делать с этой опухлостью ? Это похоже как у человека когда воспаляются миндалины или лимфоузлы Располагается как на шеи под ухом
Ждите когда "созреет" абсцесс и идите к врачу для его пункции.
Михаил, спасибо за ваш ответ
Из-за чего он мог возникнуть ? И как понять что он созрел ? Сейчас нужно что-то делать?может какая-то терапия
Абсцесс у кошек появляется в этом месте из-за укусов других кошек. Сложно сказать не видя проблемы. Сейчас можно, но смысла мало, тем более нету полной уверенности в абсцессе. терапия нужна если найти отверстие через которое был прокус.
Абсцесс это самое простое что может быть, все остальное это уже сложная проблема.