Лнчение тонзиллита
Здравствуйте! Сегодня была у лора. Чистили миндалины из шприца. Был назначен спрей каметон и полоскание оки. Дело в том, что я ещё кормлю ребенка грудью, девочке 2 года. Кормлю исключительно на сон. Его получается нельзя. Помогите пожалуйста, может быть его заменить чем то можно. Или каметон эффективнее всех остальных спреев и мне отлучить?
Добрый день . Все назначенные препараты можно, при полоскании горла ОКИ работает местно, как и каметон
Елена, нашла просто информацию о том, что в каметоне содержится скипидар, который крайне токсичен. Вот и сомневаюсь теперь... Может ли это каким то образом отразиться на здоровье ребёнка?
Это вы куда- то не туда заглянули. В составе Каметона нет скипидара.
Состав:Камфора + Хлоробутанол + Эвкалипта прутовидного листьев масло + [Левоментол]
Елена, наверное, но можно узнать, можно ли все таки его чем то заменить?
Можно заменить на орошение горла Мирамистином по 2 дозы на каждую миндалину 4 р/день 7 дней
Елена, добрый вечер! Скажите пожалуйста, можно ли попробовать самой дома промывать миндалины. Сегодня нашла много предложений на WB, домашние ирригаторы, шприцы для промывания. Насколько это будет безопасно или эффективно?
Принятый ответ
Про ирригаторы для промывпния миндалин ничего не скажу, не пробовала.
Самостоятельное промывание со шприца с канюлей возможно , если знаешь , куда вводить раствор и рвотный рефлекс снижен.
Елена, спасибо. Возможно буду пробовать!
Здравствуйте!
Можно заменить мирамистином- орошение миндалин 4 р в день- 7 дн
Елена, спасибо
Пожалуйста!