Повышенные лейкоциты в мазке

Добрый день! беременность 7-8 недель, для поддержания назначили Утрожестан, через 3 дня после применения начался зуд и жжения, сдала мазок на флору, повышены лейкоциты (20-30), назначили Гексикон, 2 раза в день 5 дней. Через неделю перездала мазок, лейкоциты еще увеличились (30-40), также написано морфотип сходный с лептотрихиями. Сказала, через неделю пересдать мазок. насколько это опасно для беременности?

Здравствуйте, у Вас дискомфорт после гексикона прошел? Приложите мазочки.

Любовь, дискомфорт прошел

Если жалоб больше нет, то рекомендую использовать свечи с молочной кислотой, это и от бактериального вагиноза избавит, и флору будет поддерживать и восстанавливать.

Добрый день! У вас есть признаки бактериального вагиноза, нарушения микрофлоры во влагалище. Такое встречается, переживать не стоит. Сейчас вам следует проставить свечи Флуомизин 6 дней, после них обязательно лактогель для восстановления микрофлоры. Желательно при половой жизни использовать презерватив. Скажите до беременности сдавали анализы на иппп?

Марина,
анализы на ИППП сдавала весной, до этого пролечивала хламидиоз, по результам был пролечен

Принятый ответ

В таком случае поводов для беспокойства нет. Лечение пройдите и после сдайте контрольные мазки.

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Опасности нет. Утрожестан пока можно принимать перорально.
Проводите лечение

Здравствуйте. Вы мазок после Гексикона сдавали? Приложите мазки

Дарья,
мазок повторно сдавала, прикрепила

Я имею ввиду, через неделю после лечения или во время свечей?

Дарья,
через неделю после лечения Гексиконом

В таком случае нет смысла сдавать мазок еженедельно. Нужно сдавать Фемофлор 16 и смотреть, какая флора во влагалище.

Здравствуйте! подскажите пожалуйста какая по счёту у вас беременность? у вас были кровянистые выделения?

Светлана, беременность вторая, первая аборт медикаментозный. Выделений кровянистных не было

Здравствуйте. Через какое время после окончания лечения вы пересдали мазок?

Араксия, здравствуйте!
через 6 дней

А жалобы есть какие то после гексикона?

Араксия,
нет, всё прошло

В таком случае пересдайте мазок и если придёт снова плохой, то дополнительно сдайте Фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дело в том, что для идентификации флоры простой мазок не подходит. Вам необходимо сдать фемофлор. Это первое. И второе:до 12 недель никаких свечей кроме Гексикона использовать нельзя! Если на сегодняшний день вас не беспокоит зуд и обильные бели, то лучше ничего больше не использовать, кроме свечей с молочной кислотой(Ацилакт).