Какое лечение назначить по результатам анализа
Неделю назад был цистит, экстренно пролечили монурал однократно + фуродонин в течение 7 дней (100мг 2 раза в день). спустя 3 дня после начала цистита пришли в срок месячные, на 2 день после завершения месячных(8 день цикла) сдала анализы. Мазок на флору и на ИППП методом ПЦР( микоплазма g, гонорея, трихомонада, хламидия, уреаплазма s). ИППП все отрицательные, мазок из V- микрофлора смешанная, количество микрофлоры умеренное, лейкоциты 0-1; мазок из С - микрофлора смешанная, количество микрофлоры обильное, лейкоциты 0-1; мазок из U микрофлора смешанная, количество микрофлоры обильное, лейкоциты 45-50. В данный момент ничего не беспокоит. Какое лечение необходимо?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас нет жалоб, то лечение не требуется.
В общем анализе мазка смущает повышение лейкоцитов.
Вам стоит сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища. Сдать мащок из цервикального канала на наличие ВПЧ методом ПЦР, сдать мазок на онкоцитологию с экто и эндоцервикса, лучше жидкостную цитологию
Принятый ответ
Здравствуйте! если вас ничего не беспокоит - выделения зуд жжение неприятный запах, то лечение вам не нужно
Скажите пожалуйста эрозия шейки матки есть?
Светлана, нет. Кольпоскопия была в июне абсолютно чистая. УЗИ делала на 22 день цикла(в сентября), врач ни каких патологий не выявил.
Тогда я вам рекомендую пересдать обычный мазок через три цикла, потому что повышенные лейкоциты могут быть на фоне перенесённой инфекции?
Принятый ответ
Здравствуйте, если жалоб нет, то можно ограничиться обильным пьем, желательно кисленькие морсики тоже пить, можно для протилактики инфекции мочевыводящих путей принимать д-маннозу 2 г в сутки длительно.
Принятый ответ
Добрый день, Инна! При таком мазке вариантов использования свечей много. В идеале, если разбираться в ситуации лучше сдать мазок на фемофлор 16 и по его результату назначить лечение. Если без фемофлора, то как вариант макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Вас ничего не беспокоит, то никакого лечения не требуется. Лейкоциты могут повышаться и уменьшаться, не вызывая симптомов, это биоценоз микрофлоры влагалища.