Применение мометазона спрей при планировании беременности

Здравствуйте, в первый день цикла делала рентген, диагноз катаральный гайморит, лечение: сосудосуживащие и полидекса 7 дней, после мометазон спрей в нос месяц. Мометазон вторую неделю брызгаю. Вопрос: можно ли беременить в этом цикле или лучше пропустить? Опасны ли эти препараты до зачатия?

Ольга, добрый день! Можете абсолютно спокойно планировать беременность