Не могу забеременеть вторым

Добрый день Меня зовут Ирина, 39 лет Уже больше года планируем беременность. Анализы: Амг -0.10 Прл- 12.78 ФСГ-14.25 Лг 3.59 Тестостерон<0.1 Эстрадиол - 41 Прогрестерон -0.2 Делала УЗИ . Есть узел в щитовидке. Спасибо большое за обратную связь.

Нет
39 лет

Здравствуйте, Ирина.
Есть ли овуляция в середине цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, Добрый день
По тестам не наблюдаю. Делали УЗИ сказали фолликулы есть и есть доминант .
Видимо он не ломается.

Если он не хлопает, тогда яичники у вас по УЗИ должны быть мультифолликулярными.
Для диагностики овуляции сдать кровь на прогестерон за 7 дн до препологаемой менструации. Если уровень больше 3 овуляция была.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина,
Первый день последней менструации: 25.05.2023. День менструального цикла: 10.
Правый яичник
Положение: типичное. Контур: четкий, ровный.

Размеры: длина: 34 мм; Толщина: 22 мм; Ширина: 19 мм; Объем: 43.9 мл; Фолликулы: выявлены, количество фолликулов до2, размер максимального фолликула17 мм.

Левый яичник

Размеры: длина: 27 мм; Толщина: 15 мм; Ширина: 16 мм; Объем: 3.4 мл; Фолликулы: выявлены, количество фолликулов до3, размер максимального фолликула9 мм.

Свободная жидкость
Нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина,
Прогрестерон сдавала на 21 день показал 0.2

Сколько по времени вы пробуете беременеть? Сдавали ли вы АМГ для оценки овариального резерва.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина,
Уже больше года
Амг -0.10

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина,
Амг -0.10
Прл- 12.78
ФСГ-14.25
Лг 3.59
Тестостерон<0.1
Эстрадиол - 41
Прогрестерон -0.2

АМГ очень низкий, говорит о приближении менопаузы в скором времени.
Обратитесь к репродуктологам.