Рентген грудкой клетки с контрастом

Здравствуйте. Сделал рентген грудной клетки с контрастом,подскажите в каком состоянии по вашему мнению ЖКТ и не видео ли из-за чего может болеть и давить в области сердца,чем еще кроме ЖКТ информативны эти снимки,кроме того,что есть дивертикул!?

Здравствуйте, что вас беспокоит? Какие жалобы на здоровье? Это все снимки?

Хуршидбек, да,снимки все. Я хотел бы изначально услышать мнения врачей,чем им информативны эти снимки и как бы их описали!?

Есть некие признаки грыжи ПОД, но пищевод и кардиальная часть желудка не контрастированы

Хуршидбек, как же так,вниз головой переворачивали,чтоб исключить грыжу

Просто нет начало исследования - снимок пищевода тоже должен быть с контрастом, чтобы понять ход контраста

Хуршидбек, загрузил ещё один снимок,посмотрите,может это начало. Пропустил его

Это 2й или 3й снимок должен быть. Именно нет перехода пищевода в желудок

Хуршидбек, понял. Подскажите из-за чего может быть постоянно давяще сжимающая боль в области сердца,проходил много исследований по сердцу,говорят,всё в норме. Был у неврологов,назначали разные препараты,но тоже ничего не снимает эту неприятную боль,уже несколько месяцев и даже массаж и мануальный терапевт не помог.?

Хуршидбек, по поводу желудка,сказали,что есть гастрит,так ли это и ещё что-то видно?

По рентгену нельзя поставить гастрит. Для этого надо сделать ФГДС

Кроме такой боли ничего не беспокоит?

Хуршидбек, нет,ощущаю каждый удар сердца

Хуршидбек, по рентгены поставили гастродуоденит

Лучше сделайте ФГДС, потом будет ясно есть ли грыжа или ГЭРБ или нет.

Хуршидбек, ФГДС делал в мае,там поставили только многочисленные эрозии желудка

Странно, впервые слышу по рентгену такой диагноз))

А вас как долго мучает такое состояние?

Хуршидбек, несколько месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо выполнить ФГДС
УЗИ ОБП
Сдать кал на антиген к хеликобактер