Перелом голеностопного сустава
Здравствуйте! Меня зовут Валерий, 47 лет, работаю на угольнодобывающем предприятии. Подскажите, что делать и куда обратиться с моей проблемой. 4 мес. назад мне дигностировали перелом голеностопа. Наложили лонгету, через месяц ее сняли... четыре дня ходил нормально, даже не хромая, а потом начались ухудшения. Прописали магнит, электрофорез с хлористым кальцием, комбилипен, мелоксикам, канефрон. Не помогло, но больничный закрыли. Отработал 4 смены и опять обратился в травму. Прописали массаж и озокерит. Стало только хуже. Через 4 мес. после травмы назначили МРТ. Заключение: МР картина перелома латеральной лодыжки с косвенными признаками консолидации (рекомендовано СКТ); контузионных изменений медиальной лодыжки, пяточной и таранной костей, кубовидной кости, промежуточной клиновидной кости; частичного повреждения (без разрыва) задней малоберцово-таранной связки% Выпота в полости голеностопного сустава; отека параартикулярный мягких тканей; невыраженного артроза голеностопного сустава, суставов стопы. Траматолог на приеме сказал, что ничего страшного не видит и выписал на работу. А я не могу ходить, передвигаюсь с тростью. Помогите поставить диагноз и подскажите, куда теперь обратиться...
Принятый ответ
С заключением мрт и снимками обратиться к травматологу областной поликлинике. Запись по интернету. Лечение долгое. Потребуется внутрисуставные инъекции, возможно операция. Были дефекты диагностики и лечения на первом этапе.
Здравствуйте, судя по вышеуказанному Ваш доктор лечит Вас правильно. Возможно перелом срастается замедленно. Поговорите еще раз со своим врачом по поводу Вашей трудоспособности, объясните ситуацию, что сейчас тяжело работать. Поговорите насчет дополнительных методов фиксации в реабилитационном периоде, может быть какую-то ортезную повязку Вам подберут. Если есть какие-то сомнения пришлите сюда снимки.
Неправильно установлен диагноз. Не до оценка ситуации. Не было своевременного адекватного лечения. Нужна очная консультация травматолога - ортопеда, наверно уже другого врача, для установки диагноза и проведения эффективного лечения. На работу не надо. Нужно идти к врачу. Ставьте в известность заведующего поликлиникой .
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.
Здравствуйте. Вам необходимо консультация травматолога, попробуйте сходить к другому врачу. Если консервативное лечение не поможет необходимо будет оперативное лечение
Здравствуйте!
Теперь вам необходимо идти к заведующему. Вам необходимо больничный. Лист!
Добрый вечер! У Вас сохраняется нетрудоспособность. Берите все Ваши обследования и идите к травматологу. Вам требуется лечение!
Здравствуйте. Откровенно сказать Вас в ранние сроки отправили на работу. В зависимости от перелома иммобилизация по продолжительности от 1-1.5-2 месяцев. Затем период реабилитации и восстановления. Именно в периоде реабилитации и восстановления Вы должны были ходит используя трость для уменьшения нагрузки после снятия гипса, а не сейчас. Лучше сменить лечащего врача. По поводу отказа от листа нетрудоспособности нужно обратиться к вышестоящим инстанциям - заведующему, начмеду, врачебной комиссии. Удачи Вам.
Изза ошибочного диагноза кости неправильно срослись. Теперь нужно корректировать заживление, это болезненно и долго. Обратитесь к другому травматологу, чтобы вам назначили курс реабилитации.