Высыпания у ребёнка в интимной зоне
У ребёнка 1г.10 мес. появились высыпания в интимной зоне, врач ортопед ввел капли аквадетрим в повышенной дозе 5000 ед. После этого начались все проблемы, высыпания на верхних половых губах, новых продуктов не вводилось и ничего лишнего не давалось. Могут ли быть высыпания от этого препарата. Изначально лечила самостоятельно, снизив дозу аквадетрим до 3-х капель, а потом перешли на капли детримакс бэйби 12 капель, зодек утро и на ночь 5 капель 7 дней, судокрем, обработка ромашкой, бипантен, скин кап тонким слоем 2 раща в день дней 5. Сыпь прошла, от детримакс бэйби начался запор, поэтому снова ввели аквадетрим 3 капли, ниже дозировку и снова вышли высыпания. До повышения дозы аквадетрим давала всегда по 1-3 каплей и никакой реакции небыло и высыпаний тоже. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это пелёночный дерматит.
Используйте пимафукорт тонким слоем 5-7 дней. Продолжайте использовать судокрем после каждой смены подгузника.
Делать чаще воздушные ванны
Здравствуйте, это контактный, раздражительный дерматит.
Начните пимафукорт 1 р. Д. - 2 недели.
Хб белье, эмоленты цикапласт лярош.
Антигистаминные 2 недели (зодак).
Ранее принимали аквадетрим? Или впервые в жизни?
Екатерина, принимали с рождения аквадетрим от 1 до 3 капель не больше
Принятый ответ
Здравствуйте, ребенок носит подгузник?
Александра, да носит в горшок пока ходить не хочет
Принятый ответ
Здравствуйте Марина.
При подобных высыпаниях лучше всего использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней.
Продолжайте зодак в возрастной дозировке, крем пимафукорт 1 раз в день тонким слоем на высыпания, крем неотанин 2 раза в день 10 дней. Если носит подгузники, то чаще меняйте, делайте воздушные ванны
Александра, а что делать с витамином д?
Здравствуйте, вы с лечебной или профилактической целью его принимали?Перед приемом нужно сдать анализ крови на содержание вит.Д. может он вам и не нужен
Александра, прописал ортопед по 5000 ед. 3 недели, а потом снизить дозировку по 1500 ед.
В вашем случае высыпания все-таки похожи на контактный дерматит, а не аллергическую реакцию на лекарственное средство, поэтому если вам витамин Д необходим, то принимайте
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления пелёночного дерматита. Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Добрый день.
Пеленочный дерматит.
Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 5 дней.
Здравствуйте, контактный раздражительный дерматит, пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте исключите патологию микрофлоры кишечника и мочевыводящих путей
Отмените вит д