Сильно выпадают волосы

Здравствуйте. За лето выпало много волос, пол головы точно. Короной переболела в августе, выпадать начали до этого. Очень сухая кожа, иногда чувствую слабость, выспаться не могу даже за 8 часов сна.Сдала анализы, посмотрите, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! пркирепите все анализы пожалуйста

Екатерина, прикрепила

Принятый ответ

здравтсвуйте! прикрепите анализы

Алина, прикрепила

Есть дефицит железа и витамина Д, нужно принимать витамин Д 5000 ед в день месяц, а из препаратов железа тотема по 1 ампуле 3 раза в день в течение 3 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите анализы.

Надежда, прикрепила

В анализах есть дефицит железа. Рекомендую приём железа 100-200 мг в сутки месяц(феррум лек или мальтофер), контроль ферритина через месяц для оценки эффекта и коррекции дозы. Также нужен приём витамина д. Думаю будет достаточно 2000 ед, т. К снижение не большое. От дефицита железа могут выпадать волосы. Также можно обратиться к трихологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы

Сохибжон, прикрепила

У вас по анализам ферритин снижен рекомендую препарат железа ,например феррум лек 100мг 1р/сут 1 месяц.
Недостаточность витамина Д. Принимайте витамин Д 2000Ед по1 таб в день 3 мес.
Через 3 мес. Контрольный анализ витамины и крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приладите пожалуйста все анализы. Ковидом тяжело болели? Такие симптомы впервые? Есть ли у вас сопутствующие заболевания хронические ?

Дарья, хронических заболеваний нет. Переболела с поражением лёгких 30 проц. Прикрепила анализы. Так сильно волосы впервые лезут

Общий анализ у вас в норме.
Ферритин на нижней границе, что говорит о лёгкой степени железодефицитной анемии, плюс витамин д тоже очень мал-все это в купе с пееенесенным ковидом может давать данные симптомы, также и стресс имел место быть.
Что нужно делать:препараты железа Тотема по 2 ампулы 2 раза в день после еды растворить в подслащённой воде в течение месяца, витамин д Вигантол по 20капель ежедневно месяц-затем пересдать анализы.

Здравствуйте.
Прикрепите анализы

Алексей, прикрепила

Посмотрел.
У вас латентный железодефицит и небольшой дефицит витамина д. Рекомендую начать прием препаратов железа и витамина д в профилактической дозе. Сорбифер по 1 таб 2 раза в день, 3 месяца и аквадетрим 2500 ме - 5 капель, 1 раз в сутки- 3 месяца.

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы

Вита, прикрепила

У вас выраженный недостаток ферритина необходимо не менее 40, так же есть дефицит витамина Д, рекомендую к приему препарат железа, Сорбифер 1 т 2 раза в день, Витамин Д.

у вас по анализу низкий ферритин, то есть есть дефицит железа, егос тоит воспорлнить, пропить сорбифер по 1 таб 3раза в день 3 месяца. Плюс сдайте еще анализ на витамин Д и ТТГ.

Екатерина, результат анализа на витамин Д тоже прикрепила

увидела прогорузился виатмин Д, его также недостаточно, птиь аквадетрим 10 капельт в день месяц, потом по 4 капли в день поддерживающая доза

Добрый день!
Тут необходимо учесть много моментов - в первую очередь очевидно у Вас исходно была проблема, а ковид ее усугубил
Необходимо сдать анализы -общий анализ крови, железо, ферритин, гормоны щитовидной железы -ттг , свободный т4, при дефицитном состоянии -восполнять
Кроме этого хорошо помогают втирания никотиновой кислоты по схеме 1 раз в 3 дня на мокрые волосы. Никотиновую кислоту приобрести можно в аптеке , она так и называется никотиновая кислота для волос.
И обязательно приём витаминов-биотин в дозе 10.000

Добрый день!

Анна, прикрепила анализы крови. Ттг сдавала, в норме.

Выраженный дефицит ферритина и уровня витамина Д
Это обязательно нужно восполнять
Витамин Д 5000 ме в сутки
Фенюльс по 1 таб 2 раза в день утром, вечером -длительно
Никотиновая кислота втирать
Биотин 10.000 ме

Здравствуйте. Не стоит принимать высокие дозы витамина Д. Наружные средства малоэффективны. Никотиновая кислота может вызвать раздражение. Будьте осторожны!