Вросший волос в паху
Доброй ночи, уважаемые врачи, прошу помощи, так уж вышло что я никогда не ходил по больницам и врачам, всегда все заживало само собой, мне 26 лет, не давно проводил эпиляцию в паху, чтобы не было волос, работал бритвой, все было в порядке, но спустя какое то время обнаружил какое то пятно, а со временем это был уже какой то шарик, видимо с гноем, я начал гуглить и скорее всего это вросший волос, и принялся его удалять самостоятельно, иголки под рукой не нашлось и я взял пинцет, все настолько запустил, каждый день на протяжении трех дней я все расковыривал в кровь, в надежде найти волос и вытащить, опухоль сразу сходила, гной выходил, обрабатывал перекисью не жалея, но теперь понимаю что сам допустил, прошу посмотреть и дать советы, что сделать в домашних условиях, я не могу его найти теперь, чувствую что он глубже под кожей, где предполагаю там как раз много белой кожи и очень болит, жду инструкций, в больницы и к врачам не пойду)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше не ковыряйте, не нужно искать волос, он сам вылезет.
Возмите Хлоргексидин обрабатывайте 3р в день 7 дней
Как подсохнет Хлоргексидин сверху Левомеколь/Офломелид 3р в день 7 дней.
Не тереть. Минимизируйте контакт с водой.
Депиляцию пока исключить.
Одноразовые бритвы после использования выбрасывайте, у многоразовых замачивайте головки в 70% спирте.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото воспалительный элемент, для скорейшего заживления можно использовать ихтиоловую мазь и мазь мупироцин или фуцидин под пластырь, в течение 7-10 дней. Не ковырять, если хотите удалить волос, то лучше обратиться очно, если нет, то только наружное лечение пока что, волос выйдет самостоятельно, как спадёт воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Не ковырять
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше на расковыривайте иначе будет долго заживать и может нагноение начаться
Сейчас не мочите
Наружно мазь левомеколь 2 р в день 14 дней
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Если вросший волос то он сам пробьётся
Принятый ответ
Здравствуйте, это воспалительный процесс. Не травмировать и не ковырять. Наружно крем фуцидин или бакробан , ограничить водные процедуры