Консультация дерматолога /

Красные пятна на голове — вопрос №2822997

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста у меня и у сына периодически появляются красные пятна на голове, они иногда чешутся ,и есть небольшая корка кожи! Пятна сами появляются и исчезают через несколько дней у меня . У сына могут быть неделю-2 потом проходят.
Чаше всего пятно появляются когда обрастает голова волосами.
А так же у меня на лице тоже бывают высыпания (красные пятна )Подскажите что это?

Возраст: 40

Хронические болезни: Неспецифический язвенный колит

Дерматолог
Здравствуйте на фото себорейный дерматит .Провоцируется стрессом , изменением ph кожи, избытком углеводов в питании, проблемами в ЖКТ.Заболевание не заразно .
Рекомендую:
-Наружно: лосьон Белосалик втирать в кожу головы на ночь 7 дней , затем отменить .
-Кето плюс шампунь 2 р в неделю, выдержать 5 минут и смыть1 месяц.Далее применять для профилактики 1 раз в неделю в течении 2 месяцев.В периоды ремиссии( отсутсвия проявлений) использовать шампуни для склонных к жирности/ перхоти волос.
-Исключить сладкое, мучное в период обострения
Фото высыпаний на лице приложите .
Клиент
Большое Спасибо !

Дерматолог
На здоровье !
Высыпания на лице приложите ?
Принятый ответ
Клиент
Сейчас добавлю
Клиент
Добавил фото лица
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, высыпания очень схожи с проявление себорейного дерматита При таких высыпания чаще всего рекомендую диету и ограничение жирного, фастфуда, исключение травмирования, шампунь с кетоконазолом 3 р\нед 1 месяц (пон., ср., пят) держать на голове 10 минут, затем смыть, лосьон белосалик 2 р\д 7 дней. Не заразно, может рецидивировать. Профилактически могут быть использованы шампуни с цинком, виши деркос линия для раздраженной кожи. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое !
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото сложно оценивать состояние кожи головы. Это может быть и себорейный дерматит, и псориаз, и атопический дерматит. Нужен очный осмотр.
Наблюдается шелушение в области ушей, бровей, носа?
Клиент
Здравствуйте ! Да иногда есть шелушение на бровях ,на ушах редко
Дерматолог, Косметолог, Детский
Скорее всего скборейный дерматит. Используются шампуни с кетоконазолом 2-3 раза в неделю 1 мес, для регулярного мытья Деркос или циновит или эуцерин шампунь
Клиент
Спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.по фото себорейный дерматит. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Рекомендую:
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться 6 месяцев !!!
2. На высыпания на в/ч головы крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10-14 дней. На лицо скин кап 2 р в день до месяца
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Большое Спасибо !