Кашель при беременности

Подскажите пожалуйста, мучает кашель, беременность 23 неделя, доктор смотрел хрипов нет, острый трахеит, назофаренгит,назначили ренгалин, 2 пачки уже ушло , не помогает, проторгол, в нос, сопельки белые текут...пила сама сироп бронхопрет, 2 пузырька, доктор мом пластинки, 2 коробки уже ушло , помогите пожалуйста что можно ещё? Ингаляции делаю.... воду пью...

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения этиологии ПЦР тест на ковид.
Лечение симптоматическое: НОС промывать солевыми растворами (аквалор,аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной ринорее: лазолван рино 1 вспрыскиванию до 4 раз в сутки 7 дней.ГОРЛО - Лизобакт 1 т до 5 раз в сутки рассасывать, полоскания горла:
- настои трав(ромашка,шалфей,календула, сода+соль: ) до 5р в сутки, спреи : ингалипт 2-4 раза в день. КАШЕЛЬ: мукалтин 1-2т 3р в день Внутрь перед едой, Жаропонижающие при температуре выше 38: парацетамол (панадол) 500мг мг до 4 раз в сутки. Контроль сатурации и температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
yakovka088@mail.ru
Клиент

Марина, здравствуйте я сдавала тест на ковид отрицательный...

Принятый ответ

здравствуйте
кашель сухой или с мокротой? как давно? часто кашляете?

 - отвечает  СпросиВрача –
yakovka088@mail.ru
Клиент

Елена, кашель сухой, подкашливаю 2 неделю

кашель может сохраняться до месяца.
препараты от кашля отмените.
обильное витаминизированное питье (теплое), увлажнение воздуха в помещении, проветривание, можно рассасывать леденцы (чтобы горло не пересушивалось).

Принятый ответ

Здравствуйте, если кашель сухой (т е мокрота не отходит ) у Вас уже может быть обратная реакция на препараты, которые Вы пили , из-за длительности приема мукалитиков, в данном случае ингаляции водой либо физ.раствором , обильное тёплое питье с лимоном, малиной , имбирем , если нет аллергии.

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
yakovka088@mail.ru
Клиент

Вита, анализы сдавала кровь и мочу доктор сказал все хорошо, гемоглобин только пониженный 110

Здравствуйте, в вашем случае можно использовать ингаляции через небулайзер с физ раствором 4-5 раз в день, полоскание горла раствором ромашки, промывание носа - долфин. Можно рассасывать- пектуссин эпизодически.

 - отвечает  СпросиВрача –
yakovka088@mail.ru
Клиент

Вита, скажите пожалуйста а пектусин не вызовет продуктивного кашля... ? У меня сухой кашель , просто першит.... чешится внутри,

Нет там ментол и эвкалипт, его можно сосать когда начинается сухой кашель не часто .

Принятый ответ

Здравтсвуйте, кашель влажный или сухой?

 - отвечает  СпросиВрача –
yakovka088@mail.ru
Клиент

Екатерина, у меня кашель сухой , мокроты не было , просто першит в горле , скажите пожалуйста что можно принять от раздражающего кашля...? Бронхопрет можно 3 пузырёк пить ? Как быть?

данный препарат показан при влажном кашле, как и ренгалин. Вам стоит пить больше жидкости, увлажнятьв оздух в помещении, полоскать горло раствором сода-1од-соль, леденцы от кашля можно рассасывать, можно просто мятные леденцы. Можно ингаляции с щелочной водой

Здравствуйте!
Препараты от кашля не дают вам выздороветь!
Отмените препараты, пейте больше жидкости теплой, ингаляции с физ раствоом, этого достаточно