Консультация дерматолога /

Всыпание на локтях — вопрос №627695

Здравствуйте! Пришёл недавно к дерматологу с высыпаниям на локтях и немного на попе. Осмотрел , взял соскоб и ещё назначил сдать иммуноглобулин .
Пришли результаты по соскобу!
Скажите , это хорошо или плохо ?
Приложил снизу фото высыпании и анализа . Сам дерматолог сказал что возможно псориаз . Либо аллергия
Что скажите ??

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Владимир. В соскобе грибковая инфекция исключена. По фото точно не скажешь что это псориаз. Должна быть бляшка+шелушение. Был ли псориаз у родственников, родителей? Это может быть и контактным раздражительным дерматитом. Лосьон обычно используют на голове, лучше брать форму крем.
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет , у меня в семье ни у кого псориаза нет, да и аллергий каких то . Хотя я сам склонен к аллергии . В плане выспаний. Я до этого пил витамин д3 и магний . Врач сказал возможно дело в них , либо нервные всыпания. А что вы мне посоветуете ? Я акридермом локти мазал, стало получше . Локти не зудят а вот попа немного . Но моментами. И что насчёт назначенного лечения ?
Клиент
Марина, у меня этих высыпании очень давно не было . Может года два или больше . Тогда лечился акридермом и чем то ещё
Ставили дигноз экзема . Хотя никто не подтверждал .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Владимир, используйте наружно крем акридерм, это тот же белосалик только дешевле, 2 раза в день 14 дней. Высыпаний на ягодицах не видела.
Клиент
Марина, на ягодницах больше похоже как на 2 фотке. И они на на самих ягодицах. А чуть ниже . Рядом с промежностью. Я вообще дорого думал что это такая реакция на порошок
Венеролог, Дерматолог, Детский
Соскоб на грибы брали с кожи ягодиц? Или локтей?
Клиент
Марина, с локтей . На попе дерматолог не стал проверять . Точней брать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше сдать соскоб так как в области складок часто присоединяется грибковая инфекция. Ну и осмотр нужен.
Клиент
Марина, а мазать чем то эту область ягодиц ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если будите сдавать соскоб, то не следует до сдачи анализа наносить лекарственных средств для достоверности анализа. Если не будите, то лучше использовать трехкомпонентный крем пимафукорт на область ягодиц 2 раза в день 14 дней.
Клиент
Марина, благодарю ))
Клиент
Марина,
Клиент
Марина, добавил 2 фото высыпаний на ягодицах. Посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Посмотрела, все же лучше сдать соскоб.
Клиент
Марина, хорошо , спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Владимир. В анализах грибковая инфекция не обнаружена. На псориаз тоже не похоже. Возможно это нейродермит. Используйте акридерм крем 2 раза в день 2 недели, затем переходите на лостерин крем до исчезновения высыпаний. Используйте увлажняющие средства, например липобейз крем или сенсадерм 2 раза в день длительно. Избегайте стрессов, соблюдайте гипоаллергеную диету
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо . А лечение которое мне назначил врач ? Я пока не проступал к нему. И вот ещё вопрос. Я и так стараюсь питаться нормально . Что конкретно исключить из питания , можете посоветовать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Белосалик используется при выраженном шелушении, его у вас нет. Неотанин снимает зуд,воспаление, не повредит, но в вашем случае может быть слабоватым. Что касается гипоаллергенной диеты это исключение или хотя бы ограничение в рационе цитрусовых, шоколада, соленой, консервированной рыбы, кофе, копченой, острой пищи, майонез, грибы,яйца,клубника, сдобу, мед, алкоголь
Клиент
Александра, спасибо . А на ягодицах , тоже акридермом ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не увидела фото ягодиц, но если высыпания аналогичные, то да
Клиент
Александра, добавил два фото высыпаний ягодиц. Посмотрите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,Владимир, посмотрела, рекомендации те же
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото похоже на раздражительный дерматит, грибок исключен. Наружно Акридерм крем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Алина, а на что раздражение ?
Дерматолог, Детский дерматолог
Чаще всего на бытовую химию, синтетику
Клиент
Алина, порошок может быть виновен ?
Дерматолог, Детский дерматолог
Может, поэтому желательно приобрести гипоаллергенный стиральный порошок и гель для купания