Проспан 8 мес
Дд! Можно ли ребенку 8 месяцев проспан от кашля/хрипа? Кашель на фоне прозрачных соплей, как вода из носа (7 дней были), аквалор, удаляла сопли, назол бейби 3 дня, небольшой кашель появился, после охриплость, Ромашку давала и орашала горло мирамистином, тк немного красное горло было, слушал врач- легкие чистые.Сейчас иногда покашливает, назначил проспан. Обильно слюни! Зубов нет пока
Здравствуйте!
Проспан это отхаркивающее средство. Детям до 6 лет они не рекомендуются. Особенно малышам. У них и так мокрота, а будет ее еще больше, они не в состоянии откашлять такой объем и будет застой и инфицирование
Александра, добрый вечер! У нас сухой кашель, мокроты нет
В любом случае, отхаркивающие не нужны
Александра, на фоне кашля, похрипывает, горлышко надорвалось. Можно что-то от этого попить?
Ингаляции с физ раствором можно поделать, если есть небулайзер. 3 раза в день