Острый тонзилит

Здравствуйте! У ребенка 13 лет(вес 35кг) 2 дня температура 39,7.На третий день сильно заболело горло, нёбо в красных точках и на миндалине налет белый. Врач назначил флемоксин солютаб 500мг 2 р/д.Подходит ли дозировка?

Здравствуйте!
Да 500 х 2 раза в день подходит для возраста 13 лет

Здравствуйте, почему сразу ангину то ставят, сделайте для начала стрептатест, налет может быть и не бактериальный, у вас может быть просто по типу герпангины или даже ковида того же самого. Антибиотик возможно и не требуется.