Консультация акушера /

Низка плацентарность — вопрос №627894

Здравствуйте. Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста. Была на УЗИ, врач сказала, что всë хорошо. Но, по приходу домой в заключении прочитала (низкая плацентарность). У меня 11 недель 3 дня, после ЭКО, криоперенос. Что значит низкая плацентарность? Это очень страшно? Чем это грозит для малыша?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Низкая плацентация - значит плацента прикрепилось низко - это вообще не страшно - и ничем не грозит для малыша.
Плацента ко второму третьему скринингу поднимется - даже не переживайте по этому поводу
Как протекает беременность, что принимаете, жалобы есть?
Кровь на скрининг сдали?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, ООО, я ждала вашего ответа! ? Протекает всë, нормально. Из симптомов таксикоз, бессоница и запоры. Ещë меня всë и все бесят! ?

Клиент
Адэль, скрининг на следующей недели буду делать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По поводу плацентации - вообще забудьте
Посмотрим на 2-3 скрининге - она уже поднимется, не переживате
Токсикоз:
Кушать Вам нужно до того, как Вы почувствуете голод – потому что пустой желудок усугубляет тошноту.
Кушайте с утра не вставая с постели, ночью, когда идете в туалет – это кусочек сыра, крекеры, фрукты (яблоко, банан).
Кушайте каждые 1-2 часа, не употребляйте продукты с большим содержанием сахара, кофе, жирные, кислые продукты. Лучше – орехи, сухарики, тосты.
Тошноту могут уменьшить мятный чай, мятные конфеты. Обязательно выпивать не менее 2 литров жидкости, можно газированные, кислые напитки, лимонад, минеральная вода – мелкими глотками.
Можно продукты с содержанием имбиря.
Бессонница - не спите днем, перед сном за пару часов убирайте все гаджеты, не думайте о плохом, вообще ни о чем старайтесь не думать, просто наслаждайтесь беременностью.
Запоры:
Дюфалак 15-30 мл в день
Все бесят:
Магне Б 6 по 1 таблетке 3 раза в день
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов, этого достаточно, чтобы Вы и малыш чувствовали себя комфортно.
Клиент
Адэль, спасибо Вам большое! ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте прикрепите Пожалуйста сам протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, чуть позже, он у меня дома остался. Прикреплю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо? В любом случае не переживайте, потому что низкая плацентация встречается у каждой третьей беременной - это когда плацента расположена низко, но с ростом беременности плацента поднимется, поэтому не переживайте Скажите кровянистые выделения не беспокоят?
Клиент
Светлана, нет. Такие выделения были месяц назад. Я попала в больницу с угрозой. Была киста 6 на 10 мл.
Клиент
Светлана, потом, через неделю после выписки тоже были кровенистые выделения, угроза была, тоже киста маленькая, отправили домой. Выписали таблетки и уколы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо? тогда совсем не волнуйтесь по поводу плацентации
Вам здоровья ???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего, что ваши кровянистые выделения были на фоне низкой плацентации, сейчас ограничить физнагрузки и половой покой
Клиент
Светлана, Спасибо, Вам огромное. Вы мне всегда отвечаете на слишком вопросы. Я вам очень благодарна.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О, я рада вам помочь? если будут вопросы - пишите
Клиент
Светлана, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите результаты