Эко какой может быть ХГЧ при внематочной беременности
27.09.2021 мне сделали эко повторно, хгч на 8 день 84, на 10 232 . Можно как то по хгч до узи отследить нормальная от беременность или внематочная?! Есть ребёнок 13 лет. Внематочных беременностей небыли никогда… просто очень переживаю . Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлиана
ХГЧ при внематочной беременности за 48 часов будет увеличиваться менее чем в 1,5 раза
Например если на 8 день 84, а на 10 - 100-120 - то можно подумать, что беременность развивается неправильно
У Вас все хорошо растет, переживать не нужно
Что принимаете?
Стресс не лучший спутник беременности, а мысль обладает великой силой - поэтому лучше думать о хорошем и настраиваться на хорошее.
Принятый ответ
Здравствуйте! у вас хороший прирост ХГЧ поэтому не переживайте? отслеживайте и дальше
Добрый день! Переживать не стоит. Рост хгч у вас хороший. Сейчас основная задача найти плодное яйцо в полости матки, с эмбрионом внутри, и регистрация его чсс.
Здравствуйте! хгч у вас в норме на этом сроке, каждые 48 часов увеличвается минимум вдвое! на 14 дпп должнот быть более 100мМЕ , а у вас и того больше. если показатель увеличивается еще больше-это может говорить о многоплодной беременности
Принятый ответ
Здравствуйте Юлиана.
1)По статистике возможность пациенток перенести внематочную беременность после ЭКО составляет всего 2%. Но этот процент увеличивается, когда женщины не соблюдают рекомендации врача. Постельный режим помогает существенно увеличить шансы на успех после ЭКО. Если вы соблюдали постельный режим в течении суток - вы увеличили шансы именно маточной беременности.
2)Диагностировать аномальную беременность можно уже на 21-28 день. Врачи назначают УЗИ и анализ крови (определение βХГЧ уровня). Хорионический гонадотропин (ХГЧ) является гормоном, который выделяет оболочка зародыша.Несмотря на то, что при внематочной беременности уровень ХГЧ будет расти, его показатели в 98% случаев остаются ниже нормы, определенной для раннего срока маточной беременности. У вас этот показатель просто замечательный!
3) Если анализ говорит о беременности, через две недели проводят УЗИ, чтобы подтвердить ее на 100% и определить местоположение эмбриона. При маточной здоровой беременности на 21-28 день врач через УЗИ может исследовать плодное яйцо в матке. Его отсутствие при положительном анализе на ХГЧ может говорить об аномальной беременности. Если состояние сопровождается тянущими болями в животе и кровянистыми выделениями, можно говорить о прикреплении эмбриона в неправильном месте. У вас симптомов нет! Значит поводов для беспокойства нет! Стресс - не лучший спутник , поскольку при нем происходит выброс "нехороших" гормонов, способствующих прераванию беременности. Настройтесь на позитив.
Я желаю вам всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлиана. Не волнуйтесь, у Вас хороший рост ХГЧ , что свидетельствует о развивающейся беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. По этому хгч этотне внематочная