Эндометриоз
Здравствуйте! Планирование беременности в течение 2,5 лет Беременностей не было Год назад диагностированный эндометриоз (лапароскопическое удаление кисты), далее визанна на 6 месяцев, далее планирование беременности, в течение 3 месяцев безуспешно, овуляции были, далее обратилась к репродуктологу, овуляции не было, поэтому стимулировали в течение 3 месяцев, безуспешно, в сентябре этого года- гистероскопия, удалили железистый полип, (трубы проходимы), и потом снова стимуляция, сдала кровь на хгч на 12 дпо, отрицательно, сегодня 4 день отмены эстрожель+ утрожестан, но месячных так и нет В течение какого времени обычно приходят месячные после отмены? (раньше во вторую фазу был дюфастон) И еще вопрос: пора ли брать квоту на эко? Спермограмма хорошая
Принятый ответ
Здравствуйте. Менструация приходит в течении 10 дней после отмены таких препаратов. Пока ждите менструацию. Насчёт эко Обратитесь к репродуктологу
Здравствуйте.
Менструация приходит от 2х до 7 дней после отмены препаратов.
Во время стимуляции овуляция так и не произошла? Чем стимулировали в последний раз?
Екатерина Сергеевна, да, овуляция была, стимулировали лореттой
Если овуляция была, можно повторить стимуляции и совместить с внутриматочной инсеминацией.
Если нет, рассмотреть вариант ЭКО.
Екатерина Сергеевна, спасибо! А могут на это влиять спайки в малом тазу, при проходимых трубах?
Или у меня могут быть плохие яйцеклетки?
Принятый ответ
Если трубы проходимы, то спайки скорее не влияют.
Вы молодая девушка, яйцеклетки у вас хорошие.
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо! Будем дальше решать