Консультация гинеколога /

Вызвать месячные раньше на неделю — вопрос №627967

Здравствуйте, последние месячные были с 29 сентября по 3 октября, следующие должны прийти 25 октября. Мне нужно либо начать их 18 октября, то естьраньше на неделю, либо 1 ноября, позже на неделю. Что можно принять?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Валентина.
Можно попробовать вызвать менструацию - начать прием Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день с сегодняшнего дня 10 дней - на отмену придет менструация.
Чтобы отсрочить - начать Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день с 21 октября - по 30 октября - но здесь выше риск, что начнется менструация несмотря на прием Дюфастона
Уменьшить обильность выделений может прием Транексама 1000 мг 3 раза в день если отсрочить менструацию не получится
Клиент
Адэль, спасибо, именно 10 дней? Меньше можно? там же менструация приходит на 3-4 день

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно 7 дней. Но обычно после 10 дней менструации приходит в ближайшие дни, а после 7 может позже прийти - в конечном итоге менструация начинается примерно в одно и то же времени, но при 10 днях приёма вероятность выше
Клиент
Адэль, адовый пастинор мне не даст точной гарантии? У меня-оооооочень важная поездка с 25 по 29, не хотелось бы улиться кровью )))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютно нет. Только наоборот нарушит цикл и получите кровотечение неизвестно в какое время и как надолго.
Лучше более мягкие и щадящие методы. Если что 21 октября начнете Транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня
Принятый ответ
Клиент
Адэль, благодарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Не факт что они придут раньше но можно попробовать принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день сегодняшнего дня 10 дней