Повышенное давление, боль в суставах

В 2020году удалили щитовидную железу, после этого стали беспокоить боли в суставах и повышаться АД. Поставили гипертензию и ещё диагноз остеоартроз. Правильно ли я принимаю эутирокс? При моем весе? Эндокринолога у нас нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой последний ТТГ? На ваш вес дозировка недостаточная, но нужно смотреть еще и по уровню ТТГ. причина удаления железы какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия, щитовидку удалила из-за того, что была большая и некрасивая шишка

Увеличьте дозировку до 100 мкг утром обязательно натощак за 30-40 минут до еды, контроль ТТГ через 2-3 месяца.

Гормоны в норме, поэтому причина тахикардии не в щитовидной железе. Нужно сделать УЗИ сердца и суточный мониторинг ЭКГ, чтобы понять причину приступов тахикардии.

Принятый ответ

Здравствуйте, какой у вас вес ? Какой сейчас вес ? Какой последний ТТГ ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой последний ттг, какой вес, какую дозу принимаете и сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар, мой вес 85 кг, принимаю 75 меш эутирокса

Проверьте ТТГ если давно не проверяли. Так же проверьте кальция общий, альбумин, кальций ионизированный, ПТГ

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой уровень ТТГ сейчас? Какую дозу L-тироксина принимаете? Проверяли уровень кальция, витамина Д?

Принятый ответ

Добрый вечер, какой у Вас уровень ТТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга,