Пятно и образование на ноге
Добрый день! На ноге образовалось пятно и шелушится, на другой ноге похоже на папиллому. Обработала йодом. Подскажите пожалуйста , что за образования? Не беспокоят и не болят. Образовались несколько недель назад. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото тяжело сказать что это . Образование доброкачественное, возможно невус или кератома . Планово покажитесь дерматологу и проведите дерматоскопию . Йодом мазать не нужно , высушите или сожгете кожу
Елена, спасибо!
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. По данному фото сложно сказать что это точно. Но злокачественности нет. Лучше обратиться очно для тщательного осмотра и проведения дерматоскопии.
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим очный осмотр с дерматоскопией для уточнения диагноза, явных признаков онкопатологии нет по фото, обрабатывать до осмотра не нужно ничем.
Дарья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше сделать дерматоскопию, по фото сложно сказать. Йод лучше отменить, т.к может вызвать ожог
Бэлла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, на первом фото похоже на фиброму, доброкачественное образование. На втором плохо видно, обратитесь очно для проведения дерматоскопии
Александра, спасибо