Уровень сахара в крови

Уровень сахара в крови 6,7 мне 35 лет, вес 100 кг, рост 182,сдавал анализы т. к появилась боль в коленях, мочевая кислота 468 лемфоциты 39,5, rdw11. 5 остальные показатели анализа крови в норме, других жалоб нет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нарушенная гликемия натощак, вам необходимо сделать глюкозотолерантный тест с 75 гр глюкозой, лишний вес повышает риск развития сахарного диабета, необходимо снизить вес, соблюдайте низкокалорийную диету, увеличивайте физическую активность по возможности,большой вес это нагрузка на суставы

Принятый ответ

Добрый вечер, Вам необходимо проверить уровень гликированного гемоглобина и сделать глюкозотолерантный тест ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга, это не сахарный диабет?

Необходимо провести дообследование , что бы сказать точно диабет это или нарушение углеводного обмена

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга, других клинических признаков нет

Сухость во рту , жажда есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга, нет

Принятый ответ

Здравствуйте, данный показатель находится в преддиабетическом диапазоне. Вам необходимо дообследование дял исключения сахарного диабета. Сдать кровь из вены натощак на гликированный гемоглобин, стандартный биохимический анализ крови: Креатинин, мочевина, ХС, ТГ, ЛПНП , ЛПВП, алт, аст.

Преддиабет или сахарный диабет 2 типа может протекать в том числе без клинических проявлений

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение глюкозы крови натощак может говорить и о диабете и о преддиабете. Лишний вес чаще всего приводит к нарушениям углеводного обмена. Проверьте уровень Гликированного гемоглобина, который скажет точно, есть ли у вас диабет. Если же он в норме, тогда нужно исключать преддиабет - тест с 75 г глюкозы. Мочевая кислота говорит о высоком риске метаболических нарушений, лечения требует цифра более 500, но если есть боли в суставах лучше начать прием аллопуринола или проконсультироваться с ревматологом.. Лимфоциты и rdw изменены незначительно.

Принятый ответ

Начните принимать метформин 1000мг вечером