Что делать при травме колена , если нужно быстро восстановиться ?

Здравствуйте! Дочка 13 лет повредила колено на тренировки(занимается воздушной гимнастикой , нога запуталась в полотне и что то хрустнуло . Тренер покрутила ногу и дочка продолжила тренироваться , били не было) Вечером заболело колено. Утром боль усилилась , при выпрямлении болит ВНУТРЕННЯЯ часть колена . нужно быстро востоновится , так как через два дня соревнования . чем лечить ?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На самом деле там может быть все, что угодно. Очень мало объективных данных. Сделайте МРТ, тогда все станет ясно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Станислав, здравствуйте! Прикрепила ренген , посмотрите пожалуйста

На рентгене не видно мягких тканей, а нам надо их увидеть (на МРТ).

Принятый ответ

? Добрый день

? Перед началом лечения надо понимать что лечить

? Сейчас диагноза нет

? Надо выполнить МРТ сустава

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Александр Александрович, здравствуйте! Прикрепила ренген , посмотрите пожалуйста

? Добрый день

? Рентген в норме

? На рентгене не видно мягких тканей, связок и сухожилий

? Если разбираться в вашей проблеме на достойном уровне, то требуется МРТ сустава

Принятый ответ

Здравствуйте, за 2 дня можно лишь симптоматически купировать боль, в такие сроки говорить о восстановлении нельзя.
Даже при просто растяжении процесс восстановления на коленном суставе длиться 2-3 нед.