Консультация педиатра /

Высыпания на лице у двухмесячного ребёнка — вопрос №628203

Здравствуйте. Подскажите по ситуации, что может быть и какой мазью могу воспользоваться до визита к врачу? Ребёнку 2 месяца, появились красные шелушащиеся пятна. Сначала в районе левой щеки и виска, потом в районе правой. Были у педиатра, тогда не значительный очаг был, оставили наблюдать. Ничего не выписали. Предположили, что ребёнок лежит на левой стороне частенько, место потеет и могут слюнки затекать. Сейчас насторожилась. Так как появились ещё периодические покашливания и чаще чихает, до 6 раз в день. Боюсь, что аллергия. У нас в квартире живет кот и сама я астматик, на стадии ремиссии. Но с котом, в принципе, ребенок никак не контактирует. А я если и контактирую, то после всегда мою руки с антибактериальным мылом. В остальном, стараюсь придерживаться диеты и продукты, которые возможно могут вызвать аллергическую реакцию - не кушаю. Из препаратов даю Элькар, Аквадетрим, Бейби Калм, Эспумизан, Био Гайя. Всё по назначению врачей. И ещё момент, у меня случилась неравномерная лактация и ребенок примерно двое суток в общей сложности был на смеси - NAN Гипоаллергенный. Возможна ли такая реакция на смесь?! Спасибо заранее за ответы! Фото прилагаю.

Педиатр
Здравствуйте, высыпания характерные для аллергического дерматита. Чем кормите ребёнка?
Реакция может быть и на смесь и на порошок и на аквадетрим.
Попробуйте исключить аквадетрим и из своей диеты курицу, яйца.
Клиент
Ксения, сейчас кормлю грудью. Яйца совсем не ем, курицу редко. В основном индейка (грудка).

Педиатр
Исключите аквадетрим, а дальше посмотрим.
Все препараты могут давать аллергию. И эспумизан тоже!
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо!!
Педиатр
Здравствуйте! Сыпь на фото больше всего похожа на аллергическую. Попробуйте исключить все препараты, что давали ребенку. На смесь тоже может быть реакция.
А со стулом все в порядке?
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте. Спасибо. Да, со стулом порядок.