Снятие пластины после перелома
Здравствуйте! Меня зовут Олег, мне 44 года. В конце апреля 2016 года сломал со смещением ногу и был прооперирован. Поставили пластину на саморезы. Врач сказал, что снять ее надо через год-полтора. Скоро будет два года, но я ее не снял. Это очень плохо и чем это опасно? Она меня не беспокоит(пока) Спасибо.
Здравствуйте Олег, вообще все ортопеды-травматологи рекомендуют удалять металлоконструкции. 1-1,5 года это минимальный срок, через который нужно удалять металлоконструкции. Максимальный срок не ограничен.
Удалять всё же нужно, так как данные элементы в Вашей ноге - это инородные тела, на которые с течением времени может наступить отторжение (с гноем, воспалением и прочими прелестями).
Всего доброго.
Михаил, Большое Вам спасибо,Михаил.
Всего самого доброго!