Боль в горле

Более недели испытываю боль в горле, особенно при глотании и возникает ощущение "кома". Боль усиливается ближе к вечеру-ночи. Температуры нет. Пробывала спрей Ангиноваг, не помогает. Подскажите, что это может быть и что делать.

Здравствуйте!
Подобные жалобы могут быть быть проявлением различных заболеваний, как глотки (хр. тонзиллит), так и, к примеру, ЖКТ (гастроэзофагеальный рефлюкс).
А вас бывают ангины?
Если у вас есть возможность загрузить фото задней стенки глотки, это бы упростило задачу.