Применение свечей Метилурацил
Здравствуйте! Диагностирована Лейкоплакия шейки матки. Перед операцией назначены свечи Метилурацил - по 1 свече на ночь во влагалище 14 дней. Но начиная с первой свечи каждое утро вместе с остатками свечи и в течение дня идет лёгкое мажущее кровотечение. Остатки свечи заканчиваются, кровотечение остаётся. Что делать? Прекратить? Или это норма? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Сколько дней длятся выделения? Какой сейчас день цикла? Сколько прокладок в день меняете? Биопсию делали? Если да, то когда?
Адэль, добрый день!
Последняя менструация была 15.09.
Следующая ожидается 10.10.
Выделения начались сразу после применения первой свечи, т.е.7 дней назад.
Постоянно меняю ежедневные прокладки. Раз в пару часов.
Адэль, биопсия как раз подтвердила лейкоплакию
Про биопсию спрашиваю в том числе - когда ее делали - если шейка после биопсии не зажила - она может давать кровянистые выделения. Если есть патология шейки матки - на раздражение свечами она может реагировать мажущими кровянистыми выделениями - это вариант допустимой реакции шейки матки. Не переживайте.
А сейчас уже скорее всего началась менструация чуть раньше - если выделения уже обильные в приеме свечей нужно сделать перерыв - а можно и вовсе отменить - перед операцией нет необходимости в Метилурациловых свечах
Адэль,
Спасибо.
Биопсия была чуть меньше месяца назад.
Может где то сосудик еще подкравливает, не переживайте, ждите менструацию.
Пусть все пройдет хорошо, скорейшего восстановления.
Если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть эрозия? С какой целью вам назначили метилурацил?
Асиет, добрый день!
Да , эрозия была, уже переросло в лейкоплакию
А биопсию вам брали?
Принятый ответ
Здравствуйте, как вам диагностировали лейкоплакию?
Регина, добрый день!
Брали биопсию
Есть боли внизу живота? Температура?
Регина, вообще ничего. Кроме непривычных выделений. Мажущих
Скорее всего эти выдения из за свечей, прекратите их вставлять, понаблюдайте в течение 2 дней должны пройти. Если нет то нужно исключать другие причины на приёме у гинеколога.