Консультация гинеколога /

Смена КОК, тошнота — вопрос №628633

Здравствуйте! Принимала Линденет 20 3 месяца, но была сухость сильная, сменила на Ярину, принимала 2 месяца и сейчас 4й день, как перешла на Джесс. С Яриной было очень плохо, головокружение и тд. С Джесс вроде все ок, но тошнота началась вчера на третий день приема, хотя пью я вечером.

Начала пить Джесс на следующий день после Ярины сразу же, пропусков не было, один раз выпила Ярину 2 раза за день , чтобы перенести прием на вечер. Не может быть берем?

И нормально ли, что тошнота есть утром, хотя пила Джесс я вечером?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! беременности не может быть, поэтому не переживайте
Скажите пожалуйста а вы не проверяли биохимический анализ крови - показатели печени? не было погрешности в питании - жирное, жареное, острое?
Клиент
Светлана, да, бывает, конечно)) Что-то такое съедаю!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, один из побочных эффектов приёма кок может быть тошнота, но лучше сдать биохимический анализ крови
Сейчас ещё можно попить Хофитол по 2 таблетки 3 раза в день в течение двух недель
Клиент
Светлана, биохимический анализ нужен для того, чтобы понять, все ли в порядке с печенью?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все верно, потому как КОК также влияет на показатели печени
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Вероятнее всего это побочный эффект ОК
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременности не будет , а вот тошнота как побочный эффект и момент привыкания может быть! Обычно за месяц два это полностью проходит.
Клиент
Любовь, то есть даже несмотря на то, что я пью их вечером, тошнота может быть 2 месяца? ?
Акушер, Гинеколог
К сожалению да
Клиент
Любовь, а повышенная плаксивость тоже возможна?
Акушер, Гинеколог
Да, может несколько измениться ( опять же состояние проходящее) на фоне нескольких пачек.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность во время приёма кок исключена, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Беременность исключена, это реакция на препарат