Сыпь на лице вокруг губ

Сыпь которая не проходит, именно на участке губ, мажемся тридерм, проходит, как только перестаём появляется опять, и так всегда. И она чешется постоянно у него. Чем то похож на герпес, но это не герпес.Ребёнку 5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дени
Клиент

Александра, прикрепила

Изначально были пузырьки?Если да, то содержимое было гнойное или прозрачное?Беспокоили ли зуд, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дени
Клиент

Александра, зуд есть. Но гноя и пузырьков нету

Тогда это аллергический контактный дерматит. Используйте урьяж барьедерм цика крем 2 раза в день и перед выходом на улицу.Исключите острую, горячую пищу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно появились высыпания? Сначала было пузырьки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дени
Клиент

Бэлла, здравствуйте, нет. Это фото сделано на утро, вчера ложился практически ничего не было

Это может быть хейлит с вторичным инфицированием. Попробуйте метилурациловую мазь и фуцидин. На улицу использовать липостики (cicoplast)
Следите, чтобы ребёнок не облизывал губы и не сдирал корочки

Здравствуйте, скорее всего это ВПГ 1 типа. Когда появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дени
Клиент

Сохибжон, здравствуйте, год беспокоит уже, в последнее время не уходит практически постоянно. Водила к врачу говорили, просто обветривает, но даже сидя дома, такое у нас появляется

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит- обветренные губы. Используйте мази с декспантенолом( пантодерм, д пантенол) 4-6 раз в день, обязательно перед выходом на улицу и по приходу с улицы. Очень важно не облизывать губы!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Раздражительный хейлит.

Необходимо не облизывать губы.

Не мочить водой.

Стик для губ Липобейз 3,4 раза в день наружно 7 дней.

При обострении мазь Гиоксизон вечером наружно 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Тридерм категорически нельзя применять на кожу лица, тем более губ. В Вашем случае я бы применял мазь Левомеколь или Левосин 3-4 раза в день 15 дней

Здравствуйте Дени
Это атопический хейлит. Тридерм не лучший вариант для лечения высыпаний на лице у ребенка.
Я бы предложил следующий вариант лечения. Сначала коротким курсом Тридерм 2 раза в день на 3-5 дней (но не более!), затем перейти на мазь Такропик (Протопик) 0,03% и использовать 1 раз в день через 1 день на 3-4 месяца. Одновременно с этими мазями наружно использовать бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 2-3 месяца.
Следить, что бы ребенок не облизывал губы!

здравствуйте, это хейлит со вторичным инфицированием. Ребенок облизывает губы? много кушает сладкого и мучного?