Сыпь на лице вокруг губ
Сыпь которая не проходит, именно на участке губ, мажемся тридерм, проходит, как только перестаём появляется опять, и так всегда. И она чешется постоянно у него. Чем то похож на герпес, но это не герпес.Ребёнку 5 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Александра, прикрепила
Изначально были пузырьки?Если да, то содержимое было гнойное или прозрачное?Беспокоили ли зуд, жжение?
Александра, зуд есть. Но гноя и пузырьков нету
Тогда это аллергический контактный дерматит. Используйте урьяж барьедерм цика крем 2 раза в день и перед выходом на улицу.Исключите острую, горячую пищу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно появились высыпания? Сначала было пузырьки?
Бэлла, здравствуйте, нет. Это фото сделано на утро, вчера ложился практически ничего не было
Это может быть хейлит с вторичным инфицированием. Попробуйте метилурациловую мазь и фуцидин. На улицу использовать липостики (cicoplast)
Следите, чтобы ребёнок не облизывал губы и не сдирал корочки
Здравствуйте, скорее всего это ВПГ 1 типа. Когда появились?
Сохибжон, здравствуйте, год беспокоит уже, в последнее время не уходит практически постоянно. Водила к врачу говорили, просто обветривает, но даже сидя дома, такое у нас появляется
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит- обветренные губы. Используйте мази с декспантенолом( пантодерм, д пантенол) 4-6 раз в день, обязательно перед выходом на улицу и по приходу с улицы. Очень важно не облизывать губы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный хейлит.
Необходимо не облизывать губы.
Не мочить водой.
Стик для губ Липобейз 3,4 раза в день наружно 7 дней.
При обострении мазь Гиоксизон вечером наружно 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Тридерм категорически нельзя применять на кожу лица, тем более губ. В Вашем случае я бы применял мазь Левомеколь или Левосин 3-4 раза в день 15 дней
Здравствуйте Дени
Это атопический хейлит. Тридерм не лучший вариант для лечения высыпаний на лице у ребенка.
Я бы предложил следующий вариант лечения. Сначала коротким курсом Тридерм 2 раза в день на 3-5 дней (но не более!), затем перейти на мазь Такропик (Протопик) 0,03% и использовать 1 раз в день через 1 день на 3-4 месяца. Одновременно с этими мазями наружно использовать бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 2-3 месяца.
Следить, что бы ребенок не облизывал губы!
здравствуйте, это хейлит со вторичным инфицированием. Ребенок облизывает губы? много кушает сладкого и мучного?