Целесообразность вакцинации
Я – переболевший К19. Мне известно, что при наличии хорошего естественного иммунного ответа организма и наличии антител G, вакцинация не рекомендуется. 2 октября сделал очередной анализ на антитела. IgM – в норме, «negative» , IgG - «positive», в единицах BAU/ml это 38,53+, при верхнем пороге нормального значения 7,5. Бланк исследования прилагаю. Вопрос : целесообразность вакцинирования именно сейчас и в ближайшее время. Результат исследования прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ждём результат
Но по описанию в экстренной вакцинации нет необходимости, так как и вакцинация на 100 % не защищает от ковид
Пока можно подождать
Анна, я файл PDF кликнул. Исследование в "Гемотест". Но не пойму, как посмотреть, прикрепился ли он.
Внизу под вопросом
На данный момент не прикрепился
Функция прикрепления файлов видимо не работает, поэтому только так :
Исследование Значение Ед. изм. Нормальные
значения
СЕРОЛОГИЯ
Коронавирус
Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgM (Mindray) 0.11 Index (S/C) < 0.99 (Смотри текст)
Дата исследования: 02.10.2021;
Тест-система MINDRAY
Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG (Mindray) 38.53+ BAU/ml < 7.5 (Смотри текст)
Дата исследования: 02.10.2021;
Тест-система MINDRAY
На основании письма Росздравнадзора от 05.07.2021 02И-840/21 в целях обеспечения прослеживаемости результатов исследования к международному
стандарту ВОЗ, измеренное значение антител представляется в единых международных единицах измерения BAU/ml.
Для перевода в единицы производителя необходимо значение в BAU/ml умножить на цифровой коэффициент 1.32
Просто скопировал текст исследования
Я все прочитала, мои рекомендации прежние
Иммунитета хватит ещё примерно на 1-2 мес
На данный момент вакцинация не требуется
Принятый ответ
Добрый день. Нужно пересдать анализ через 1-3 месяца и отследить изменения, если титр сильно снизится, то нужно рассмотреть вариант вакцинации все-таки.
Принятый ответ
Здравствуйте, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно
Принятый ответ
Здравствуйте, вакцинироваться можно и нужно,а наличие антител не является противопоказанием к вакцинации