Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №628730

5 дней подряд у супруга (38 лет) головные боли.
Выпивает пенталгин на время легче становится, на след день ситуация повторяется.
Головными болями никогда не страдал! Подскажите пожалуйста Что нужно проверить? И какие обследования провести?

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, опишите более подробно головную боль, где именно болит, какой характер боли, чем сопровождаеся, когда усиливается, чем провоцирается?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ноющая тупая боль в лобной части. Весь лоб болит. Утром просыпается с головной болью.

Невролог, Терапевт
боли в лобной области обязательно ттребуют осмотра ЛОР врча для исключения синусита и осморт офтальмолога
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. сопровождаются ли тошнотой или рвотой , видит при этом хорошо ? Какие обезболивающие принимает и как часто в неделю ? Режим соблюдает ? Физ нагрузки есть ? Стрессы ,тревожность ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, тошноты и рвоты нет. Общая слабость. Вся Лобная часть.
Физ. Нагрузка практически нет.
Клиент
Асият, режим 1 день назад нарушился, лёг в 4 утра. Тревожности вроде бы тоже нет.
Клиент
Асият, пентатонике принимает, каждый день. Уже 5 дней подряд.
Клиент
Асият, пенталгин.
Невролог, Детский невролог
Больше похоже на головную боль напряжения. Обезболивающие препараты не более двух таблеток в неделю . Обязательно соблюдать режим дня , достаточный сон , ограничить зрительные нагрузки , не пропускать приём пищи , прогулки на свежем воздухе . Сдайте оак, биохимию , консультация окулиста (глазное дно )
Невролог
Здравствуйте. Общий анализ крови, сахар, общий холестерин, ПТИ, МНО, АЧТВ, ферритин, ТТГ. УЗИ сосудов шеи пройти и офтальмолог (глазное дно).
Как именно болит голов а- сжимает , давит , пульсирует, распирает? лежа боли не усиливаются? в шее болей нет? вся голова болит или половина, затылок, лоб, темя, виски?
Давление замеряли, в норме?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр невролога, ЛОР врача, офтальмолога. По результатам осмотра возможно потребуется МРТ головного мозга.
Сдайте общий анализ крови, глюкозу, ТТГ.
Температура тела, давление в норме? Боль усиливается в положении лёжа, при наклоне головы вперёд?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте по вашим жалобам похоже на головную боль напряжения не увлекайтесь препаратами анальгетиками так как может перейти головная боль в абузусную головную боль Можно снимать головную боль ибупрофеном ибуклин ср нурофен экспресс Но не более трёх раз в неделю Я бы вам посоветовала пройти обследование мрт Головного мозга шейный отдел не спазмируется не болит А также консультация окулиста глазное дно Из препаратов на данный момент посоветовала бы раствор Recogнан одна ампула 1000 мг на 15 физраствора внутривенно струйно 10 дней Раствор мексидол 4 мл на 16 физ раствора внутривенно струйно один раз в день 10 дней
По поводу вы мне ответьте чтобы добавить лечение