Эрозивный Гастрит

Добрый день! Поставили диагноз эрозивный антральный гастрит, эрозивный бульбит. Назначили Эманера, Крион, Смекта. Особо не помогает и не назначили ничего против хеликобактер. Что бы Вы назначили? Спсасибо

Здравствуйте в добавок к назначенному лечению при положительном результате на хеликобактер пилори добавил бы один из ИПН в «стандартной дозировке» 2 раза в день +
амоксициллин (500 мг 4 раза в день или 1000 мг 2 раза в день) +
кларитромицин (500 мг 2 раза в день), или джозамицин (1000 мг 2 раза в день) или нифурател (400 мг 2 раза в день). Одна из схем курс 14 суток. И важное это диета и покой

Я правильно понимаю, выбрать что-то одно из тех препаратов, которые вы написали? И скажите ещё, читала что против Хеликабактер часто назначают Метронидазол или Тетрациклин, что скажете?

Назначают схемы разные. Амоксиклав и кларитромицин. Ходовая схема

Данил, спасибо большое!

Пожалуйста

Данил, Скажите, ещё читала, что рекомендуется сочетать медикаментозное лечение с фитотерапией, может желудочный сбор?

Ну он не повредит как бы точно. Просто есть разработанные четкие схемы а это дополнение просто

Данил, спасибо. Я читаю про амоксициллин, написано, что он активен в отношении хеликобактер только вместе с метронидазолом?

Нет не только

Данил, поняла, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте!
Первая линия эрадикации:
Омез 20 мгх 2 р в день за 30 мин до еды- 30 дн
Амоксициллин 1000 мгх 2 р в день- 14 дн
Кларитромицин 500х 2 р в день- 14 дн
Де нол по 2х 2 р в дегь до еды- 14 дн

Елена, здравствуйте! Спасибо за ответ. Скажите, ещё читала, что рекомендуется сочетать медикаментозное лечение с фитотерапией, может желудочный сбор?
И ещё вопрос, прочитала про амоксициллин, написано, что он проявляет активность в отношении хеликобактер только в сочетании с метронидазолом?

Принятый ответ

Перво наперво- диета стол 1 по Певзнеру
Желудочные сборы, кисели- достойное дополнение к лечению
Но учитывайте- что это самые настоящие лекарства, а не чаек : заваривать и принимать строго по инструкции на пачке : обычно это по 1 стакану х 3 раза в день- ге более 7- 10 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать