Консультация дерматолога /

Опасны ли эти родинки — вопрос №628797

Здравствуйте!У мужа на теле есть несколько больших родинок которые меня беспокоят ...у него вообще много родинок на теле и паппиломы есть но эти меня беспокоят с виду ...Скажите нормальные ли это родинки или стоит беспокоиться ?Фото прикрепляю ниже

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте!да я вижу ...но почему то не прикрепляется уже много раз пробовала ...сейчас ещё буду пробовать

Клиент
Алина, фото добавила
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на обычный меланоцитарный невус. Для более детальной диагностики необходима дерматоскопия элемента у дерматолога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, фото не прикрепилось
Принятый ответ
Клиент
Александра, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
На втором фото родинка выглядит доброкачественно, на первом-требуется дерматоскопия.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Фото не загрузилось
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Детский
На фото кератомы и невусы. Рекомендую сделать дерматоскопию, чтобы уточнить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйтк, Ольга. Прикрепите фото. Если не получается обратитесь к моерраторам сайта.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое сейчас обращусь..потому что никак не получается
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, на фото доброкачественные меланоцитарные невусы. У некоторых людей может быть большое количество родинок, это запрграммировано генетически. Онконастороженность необходима при наличии меланомы у родственников.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Добавьте фото невусов.
Был ли раньше у мужа или его родственников рак кожи?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, не было ни у кого никогда
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это уже хорошо.
Клиент
Михаил, фото не получается прикрепить пока...написала в техподдержку сайта жду ответ...как только получится прикреплю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Буду ждать.
Клиент
Михаил, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Внешне невусы выглядят доброкачественными. Имеется некоторая неоднородность пигментации, но не критично.
Для более точной диагностики посоветовал бы провести дерматоскопию образований.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, приложите фото невусов
Клиент
Елена, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, по фото никаких онкопризнаков нет, они доброкачтвенные . если часто их травмируете, то лучше удалить. планово покажительсь дерматологу на осмотр и проведение дерматосокпии
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день..
Необходимо фото.
Клиент
Максим, здравствуйте!не получается прикрепить ...написала в техподдержку сайта жду ответ...как только решат проблему сразу прикреплю
Клиент
Максим, прикрепила
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Доброкачественные меланоцитарные невус.

Ничего страшного не видно.
Клиент
Максим, хух спасибо