Опасны ли эти родинки
Здравствуйте!У мужа на теле есть несколько больших родинок которые меня беспокоят ...у него вообще много родинок на теле и паппиломы есть но эти меня беспокоят с виду ...Скажите нормальные ли это родинки или стоит беспокоиться ?Фото прикрепляю ниже
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Алина, здравствуйте!да я вижу ...но почему то не прикрепляется уже много раз пробовала ...сейчас ещё буду пробовать
Алина, фото добавила
Похоже на обычный меланоцитарный невус. Для более детальной диагностики необходима дерматоскопия элемента у дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, фото не прикрепилось
Александра, прикрепила
На втором фото родинка выглядит доброкачественно, на первом-требуется дерматоскопия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Фото не загрузилось
Бэлла, прикрепила
На фото кератомы и невусы. Рекомендую сделать дерматоскопию, чтобы уточнить
Принятый ответ
Здравствуйтк, Ольга. Прикрепите фото. Если не получается обратитесь к моерраторам сайта.
Марина, спасибо большое сейчас обращусь..потому что никак не получается
Марина, прикрепила
Ольга, на фото доброкачественные меланоцитарные невусы. У некоторых людей может быть большое количество родинок, это запрграммировано генетически. Онконастороженность необходима при наличии меланомы у родственников.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавьте фото невусов.
Был ли раньше у мужа или его родственников рак кожи?
Михаил, не было ни у кого никогда
Это уже хорошо.
Михаил, фото не получается прикрепить пока...написала в техподдержку сайта жду ответ...как только получится прикреплю
Буду ждать.
Михаил, прикрепила
Внешне невусы выглядят доброкачественными. Имеется некоторая неоднородность пигментации, но не критично.
Для более точной диагностики посоветовал бы провести дерматоскопию образований.
здравствуйте, приложите фото невусов
Елена, прикрепила
здравствуйте, по фото никаких онкопризнаков нет, они доброкачтвенные . если часто их травмируете, то лучше удалить. планово покажительсь дерматологу на осмотр и проведение дерматосокпии
Добрый день..
Необходимо фото.
Максим, здравствуйте!не получается прикрепить ...написала в техподдержку сайта жду ответ...как только решат проблему сразу прикреплю
Максим, прикрепила
Доброкачественные меланоцитарные невус.
Ничего страшного не видно.
Максим, хух спасибо