Здравствуйте. Помогите расшифровать патолого-анатомическое заключение биопсии желудка.
Кусочек изъязвленной дифференцированной аденокарциномы папиллярного, криброзного строения. Код МКБ-10, С16.0, онкошифр 8140/3. Категория сложности 4. Как можно подпобнее, пожалуйста. Точно ли это злокачественное образования, на сколько благоприятные прогнозы и на сколько точный диагноз? Биопсия первая. Спасибо.
Здравствуйте Ксения, аденокарцинома это злокачественное новообразование. Вам следует обратиться за консультацией к онкологу для определения дальнейшей тактики.
Здравствуйте. Скорее всего распад опухоли,из за ее ненужности. Видимо у вас в жизни был конфликт ( чтотто образно не переваривал) потом это разрешилось и появились симптомы. Что выявило следующее на гастроскопии.
Здравствуйте. По результату биопсии это точно злокачественная опухоль. Прогноз будет зависеть от размеров образования и наличия или отсутствия метастазов регионарных и отдаленных.